Анонс недели

Sport.ru в традиционной рубрике анонсирует наступившую неделю, обращая внимание читателя на главные события следующих семи дней...

Sport.ru в традиционной рубрике анонсирует наступившую неделю, обращая внимание читателя на главные события следующих семи дней.

 

Футбол

 

Уже в среду внимание болельщиков будет приковано к кубковым противостояниям. А.в субботу и воскресенье пройдёт уже шестой российской премьер-лиги. Sport.ru будет вести прямые трансляции большинства матчей.

 

Дата

Время

Матч

Телеканал

16.04

16:45

Амкар - Урал

НТВ+Футбол

16.04

18:45

ЦСКА – Томь

НТВ+ Наш футбол

19.04

15:20

Москва – Динамо

НТВ+ Наш футбол, ТК Спорт

19.04

17:50

Сатурн - Зенит

ТК Спорт

19.04

18:50

Спартак Нч - Спартак

НТВ+ Наш футбол

20.04

13:50

Рубин - Амкар

НТВ+ Наш футбол

20.04

15:50

ЦСКА - Локомотив

НТВ+ Наш футбол, ОРТ

 

В еврокубках на этой неделе матчей не будет. Полуфиналы возьмут старт лишь через неделю.

 

Хоккей

 Чемпионат России по хоккею завершился победой уфимского "Салавата Юлаева". Теперь осталось только следить за плей-офф в НХЛ и ждать чемпионата Мира по хоккею, который пройдёт в Канаде городах Квебеке и Галифаксе. А пока сборная России будет обкатывать очередной состав, дабы определиться, кто на этот самый чемпионат Мира и поедет, а кто останется дома и будет его смотреть по телевизору.

 

 

15.04

Оттава - Питтсбург

15.04

Нэшвилл - Детройт

26.04

Филадельфия - Вашингтон

15.04

Оттава - Питтсбург

15.04

Нэшвилл - Детройт

16.04

Филадельфия - Вашингтон

16.04

Калгари - Сан-Хосе

18, 19, 20.04

Евротур. "Кубок чешской Пойштовны"

Теннис

 

На этой неделе состоятся три теннисных турнира: в Валенсии, в Хьюстоне и в Эшториле в мужской сетке, и в Чарльстоне и том же Эшториле в женской сетке. Пристальный интерес, как и обычно, будет прикован к выступлению россиян.

 

ATP

Валенсия

Хьюстон

Эшторил

 

WTA

Чарльстон

Эшторил

 

____________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

Мотоспорт

 

На этот раз любителям мотоспорта опять придется столкнуться с выбором либо в пользу второго этапа по мотокроссу, который состоится на испанской земле, либо гонки на выносливость "24 часа Ле Манна", как правило, проходившей во Франции.

20.04

11:00

24 часа Ле Манна

Eurosport

20.04

16:15

Чемпионат мира по мотокроссу. MX1. Гонка 1

Eurosport2

20.04

16:30

24 часа Ле Манна

Eurosport

20.04

19:15

Чемпионат мира по мотокроссу. MX1. Гонка 1

Eurosport2

 

 

Sport.ru



Sport.ru

Материалы по теме:

Россию пригласили на международный турнир. Карпин отказался везти сборную26.03.2026 16:06:36

"Спартак" и "Зенит" устроили побоище в Кубке. Арбитр удалил шесть игроков08.04.2026 08:00:28

Допущенного до международных турниров россиянина поймали на допинге28.03.2026 11:55:16

Свищёв высказался о выдаче нейтрального статуса 42 российским ватерполистам28.03.2026 15:46:42

Богословская сама вывезла все вещи Губерниева после развода: "Давай-ка, убирайся"21.04.2026 19:19:03

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

28 января в Театре Сац покажут оперу-сказку "Гадкий утёнок" 23.01.2017 14:55:40

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
26.03.2026 16:06
Россию пригласили на международный турнир. Карпин отказался везти сборную

Команда могла сыграть с сильными соперниками.

Sport.ru / Футбол. Сборная России готовится 27 марта сыграть товарищеский поединок против Никарагуа. Пока получается так, что соперники для национальной команды подбираются волнообразно. В одну паузу для игр РФС привозит сильные команды, как это было в случае с Камеруном, Сербией, Ираном, Иорданией и Нигерией, а вот в других приходится играть с теми, кто согласился. Особняком стоит встреча с Парагваем, которая не состоялась в связи с трагическими событиями в марте 2024 года в Москве, но договорённость была, и южноамериканская команда была готова прилететь.

Однако по большей части мы вынуждены поднимать свои позиции в рейтинге ФИФА, благодаря победам над Гренадой, Кубой, Брунеем и прочими странами, о существовании большинства которых российские болельщики узнали только после того, как РФС подтверждал договорённости. Приходится изворачиваться и придумывать разнообразные сюжеты, благодаря которым эти матчи могут вызвать хоть какой-то интерес. Либо проводить их в Краснодаре, поскольку тамошняя публика ходит на всё подряд.

Кстати, места проведения игр сборной тоже иногда вызывают вопросы. Пока нет официальных соревнований, почему бы не реанимировать стадионы, к которым давно есть вопросы с точки зрения целесообразности? Каждый второй матч играется в Москве, Питере, Сочи и Краснодаре. Был задействован Волгоград, но там есть "Ротор". А вот арена в Саранске скоро зарастёт и повторит печальную судьбу ряда  бразильских стадионов, которые оказались брошенными после чемпионата мира 2014 года. А ведь там можно было бы собрать аншлаг на любом сопернике. К тому же, с точки зрения безопасности регион не вызывает никаких вопросов, да и туристическая инфраструктура развита неплохо.

В любом случае, все эти матчи объединяет одно: отсутствие непосредственно спортивной составляющей. Собраться и поиграть в футбол, разгромив немощного соперника (или получив по носу от сильного, как это случилось с Чили), это прекрасно. Но заработать очки в рейтинг - так себе мотивация для игроков, которые привыкли биться за плей-офф, кубки и медали. В 2025 году Россия наконец получила приглашение на турнир в Африку, среди участников которого был, в том числе, ЮАР. Впервые за долгое время сборная могла выступить на полноценном соревновании с не самыми слабыми соперниками, провести заграничный сбор и вернуться домой с победой. Но не срослось.

"По аналогии с азиатскими объединениями в рамках азиатской конфедерации есть подобное объединение стран и в Африке. Южноафриканское объединение национальных ассоциаций, куда входят ЮАР, Мозамбик и другие страны на юге африканского континента, предлагали нам участие в совместном турнире в июне на их территории. Но это было в другие сроки, и у нас уже были запланированные матчи", - рассказал тогда "Матч ТВ" генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов.

Вторил ему и Валерий Карпин. Мол, и планы и другие, и играть хочется дома. Логика не совсем понятна. РФС испытывает очевидные трудности с поиском хоть каких-то соперников. Найдя их, тратит баснословные деньги на организацию матча в России. После оплаты перелёта, проживания и гонорара за игру, как правило, выясняется, что лидеры команд, выступающие в европейских клубах, не приедут в Россию "из-за повреждений". Понятно, каких. На этом фоне само прилетает приглашение, на которое стоит просто откликнуться. Но, как поётся в одной известной песне, "что-то его держало".

Взять хотя бы март этого года. Сначала должен был приехать соперник посильнее, но вместо него оказалась Никарагуа. А накануне малийцы выступили с пресловутым заявлением о "травмах" у лидеров. Договориться на лето с участниками чемпионата мира не получилось. Придётся снова радовать краснодарскую публику рекордами по забитым мячам, концертами местными самодеятельности и прочими находками, чтобы непосредственно футбол остался на втором плане. Ждём лета. Там хотя бы должна быть традиционная встреча с Белоруссией. А к осени, глядишь, что-то изменится. На предпосылок к этому пока совсем немного.

Александр Шульгин, Sport.ru
Поделиться:
08.04.2026 08:00
"Спартак" и "Зенит" устроили побоище в Кубке. Арбитр удалил шесть игроков

Одним из главных действующих лиц стал Александр Соболев.

Sport.ru / Футбол. Реформу Кубка России четыре года назад аргументировали тем, что чем больше матчей проведут между собой топ-команды в сезоне, тем интереснее будет зрителям. Примерно теми же принципами руководствовались и создатели Суперлиги, которая в итоге развалилась. На фоне отстранения российских клубов от еврокубков старый новый турнир был призван увеличить количество матчей в сезоне абсолютно для всех - даже для тех, кто в еврокубках никогда не играл и не стремился. Не все встретили новый формат с пониманием, а некоторые - откровенно враждебно.

Главной причиной недовольства аутсайдеров является то, что они как раз не просили увеличивать количество игр. Команды, которые бьются за сохранение прописки в РПЛ, привыкли выстраивать полноценный недельный цикл подготовки, и матчи два раза в неделю на протяжении как минимум 1,5 месяцев в их планы не входили. Что касается фаворитов, то они столкнулись с замкнутым кругом. Если играть на победу в турнире, то это отнимает много сил и времени, не даёт никаких гарантий и здорово отвлекает от чемпионата. При этом спустить участие в Кубке на тормозах нельзя, ибо можно столкнуться с негативом от болельщиков, а победа всё же позволяет умаслить их на некоторое время.

В результате и верхи, и низы решили проблему достаточно радикально - они просто стали выставлять на Кубок если не вторые, то полуторные составы. Мол, как пойдёт. А болельщикам - вы хотели видеть своих воспитанников - пожалуйста. И Fan ID сыграл на руку всем: многие до сих пор принципиально его не оформляют, поэтому могут ходить только на матчи Кубка. Тот случай, когда стал мил насильно.

Тем не менее, острых противостояний в турнире действительно хватало. И одно из них произошло в первом же розыгрыше на групповой стадии. В ноябре 2022 года, когда интерес к РПЛ и Кубку страны угас из-за проходившего в Катаре чемпионата мира, на финише группового этапа сошлись "Зенит" и "Спартак". Красно-белые гарантировали себе участие в плей-офф, а питерцы, как ни старались, всё равно уходили в Путь регионов. Отсутствие давления из-за необходимости добывать результат сказалось на действиях команд почему-то обратным образом. В основное время зрители голов так и не увидели. По идее, на закуску фанатам оставалась серия пенальти. Однако все самые интересные события произошли до неё.

В течение матча, несмотря на отсутствие голов, страсти на поле кипели и накалялись. Легионеры двух команд невзлюбили друг друга, а главный арбитр встречи Владимир Москалёв не смог вовремя погасить разгорающееся пламя. Вылилось всё это в масштабную драку и шесть красных карточек. Зачинщиками стали Родригао и Шамар Николсон. На помощь им поспешили партнёры, в частности - Александр Соболев, который тогда выступал за "Спартак". Было забавно наблюдать, как щуплый и маленький Гильермо Абаскаль, первый год работавший с красно-белыми, пытался оттащить гигантов Николсона и Соболева от соперников.

В результате Москалёв, терпевший весь матч, хотя как минимум два футболиста наиграли на удаление, достал целый букет различных карточек. По максимуму досталось Родригао, Николсону, Соболеву, Александру Селихову, Малкому и Вильмару Барриосу. Чудом избежал удаления Квинси Промес, принимавший активное участие в боевых действиях. Этот факт потом вызвал справедливое возмущение представителей "Зенита".

А что касается пенальти, то серия завершилась победой "Зенита". Но это уже мало кого интересовало. Разгорячённые зрители получили что-то намного большее и отправились домой смотреть чемпионат мира. А нас 7 апреля ждёт очередная серия принципиального противостояния и снова - в рамках Кубка. Сейчас на кону - выход в финал Пути регионов. Трофей нужен обеим командам позарез - в РПЛ одни могут остаться без титула, другие - вообще без медалей.

Гасить страсти на поле в этот раз будет Артём Чистяков. В последние годы рефери неплохо зарекомендовал себя в РПЛ, но этот поединок будет отличаться бескомпромиссностью. Чемпионат мира в этот раз не отвлечёт внимания фанатов. В конкурентах только Лига чемпионов. До начала её четвертьфиналов "Зенит" и "Спартак" проведут уже целый тайм. Их задача - отбить желание переключить канал.

Александр Шульгин, Sport.ru
Поделиться:
28.03.2026 11:55
Допущенного до международных турниров россиянина поймали на допинге
В организме спортсмена обнаружили болденон.
Sport.ru / Другие. Допинг-проба обладателя Кубка России 2024 года по акробатике Даниила Кузьмина дала положительный результат.

Как сообщает пресс-служба Международного агентства допинг-тестирования (ITA), в крови россиянина обнаружено запрещённое вещество - болденон.

ITA уже уведомила спортсмена о результате и указало на его право вскрыть пробу В.

Добавил, что Кузьмин получил нейтральный статус и был допущен до участия в международных соревнованиях.
Поделиться:
28.03.2026 15:46
Свищёв высказался о выдаче нейтрального статуса 42 российским ватерполистам
Дмитрий Свищёв назвал победой выдачу нейтрального статуса российским ватерполистам.
Sport.ru / Водное поло. Глава ассоциации лыжных видов спорта России Дмитрий Свищёв поделился мнением о выдаче нейтрального статуса 42 российским ватерполистам.

"Уже приличное количество допущено. К сожалению, не можем быть полностью удовлетворены. Но всё же это некая промежуточная победа", - рассказал Свищёв изданию Спорт-Экспресс.

В апреле на Мальте российские сборные сыграют в матчах второго круга дивизиона Кубка мира. Для россиян это будут первые турниры с 2022 года.
Поделиться:
18.08.2024 20:23
Аршавин раскритиковал Семака
"Зенит" потерял очки.

Sport.ru/ Футбол. Бывший футболист "Зенит" Андрей Аршавин заявил, что он не понял решения Сергея Семака в матче 5‑го тура РПЛ с "Химками".

Игра закончилась со счётом 1:1.

"Я не понял замысла Семака. Он заменил центрального нападающего при счёте 0:1, думаю, это не работало. Конечно, осечка очень неприятная для "Зенита"", — сказал Аршавин "Матч ТВ".

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела