ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Экс-главный тренер юниорской сборной России Андрей Парфёнов оценил игру нашей команды в четвертьфинальном поединке молодёжного чемпионата мира против США.

Напомним, встреча завершилась со счётом 5:3 в пользу подопечных Михаила Варнакова. В составе россиян отличились Михаил Григоренко (7-я минута), Павел Бучневич (10, 60) и Никита Задоров (34, 35).

"Единственное, что настораживает по игре против США - это тот факт, что все голы были забиты нашей первой пятеркой. Если на старте чемпионата забивали и другие звенья, то в игре против команды США явно доминировала первая тройка и Никита Задоров, два мощных броска которого в большинстве решили исход встречи. Смущает, что другие сочетания ничем в атаке не отметились.

Была некоторая нервозность у Андрея Василевского, две пропущенные им шайбы несколько затормозили ход нашей команды. Но молодцы, что смогли выровнять игру, а во втором периоде - её наладить. Главное, что мы не дали США провести игру по их плану: мощным штурмом они пытаются забить несколько шайб в начале, а потом удержать это преимущество до конца игры", - цитирует Парфёнова "Р-Спорт".

В субботу, 4 января, хоккеисты сборной России в полуфинале МЧМ сыграют с хозяевами турнира, шведами.