ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Накануне в рамках 1/4 финала чемпионата мира молодёжная сборная России нанесла поражение команде США (5:3) и пробилась в полуфинал турнира, где встретится со шведами.

Голы в составе российской команды забили Михаил Григоренко (7-я минута), Павел Бучневич (10, 60) и Никита Задоров (34, 35). У американцев заброшенными шайбами отметились Стефан Матто (9), Райан Хартман (12) и Николас Кердайлс (17).

Сборная Швеции, в свою очередь, в матче 1/4 финала победила команду Словакии со счётом 6:0. Шайбы забили Лукас Валльмарк (12-я минута, 34), Элиас Линдхольм (19), Филип Форсберг (22, 54) и Якор де ла Роз (56).

Полуфинальная встреча сборных России и Швеции пройдет 4 января, начало - 22:00 мск.