
50-летняя Чусовитина рассказала, когда завершит карьеру
Гимнастка начала спортивную карьеру в 1991 году ещё в составе сборной СССР.
Sport.ru / Другие. Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Оксана Чусовитина рассказала, когда закончит со спортом. Спортсменке 50 лет.
"В какое-то утро я проснусь и почувствую, что мне это больше не надо. В этот же день и закончу. Это будет связано даже не с психологией и физиологией. Я просто пойму, что не получаю от этого кайфа", — сказала гимнастка в интервью Odds.ru.
Чусовитина является обладателем уникального достижения в спортивной гимнастике. Она принимала участие в восьми летних Олимпийских играх (1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020 годы) в составе сборных СССР, Германии и Узбекистана.
Спортсменка пока не знает, примет ли участие в Олимпиаде 2028 года, но она намерена поехать на Азиатские игры-2026.
Комментарии