Sport.ru/Лыжи. Норвежский лыжник Эрик Вальнес выиграл масс-старт классическим стилем, проходивший в рамках третьего этапа «Тур де Ски» в Валь-ди-Фьемме (Италия). Второе место занял швед Вильям Порома, уступивший Вальнесу 0,9 секунды, а замкнул тройку лидеров швейцарец Сириль Фендрих, уступивший победителю гонки 1,1 секунды.

Лидер общего зачёта Кубка мира и общего зачёта многодневки, норвежец Харальд Эстберг Амундсен, занял только шестое место, уступив Эрику Вальнесу 7,9 секунды.

1. Эрик Вальнес (Норвегия) — 50:50,6.
2. Вильям Порома (Швеция) + 0,9 секунды.
3. Сириль Фендрих (Швейцария) + 1,1.
Последние два сезона на Тур де Ски побеждал Йоханнес Клебо, но в этом сезоне на многодневке будет новый чемпион, так как норвежец решил пропустить соревнования. Норежец 3 раза побеждал на Тур де Ски, он не сможет повторить рекорд по победам, который принадлежит швейцарцу Дарио Колонье (4 победы).