Sport.ru/Лыжи. 4 января состоятся заключительные гонки на многодневке Тур де Ски. Первыми на дистанцию выйдут женщины, которые преодолеют подъём в гору Альпе де Чермис.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Тур де Ски. Финальный подъём. Женщины. Прямая трансляция

Состав сборной России: Наталья Непряева (1-й номер), Татьяна Сорина (9-й), Екатерина Смирнова (26-й), Анастасия Рыгалина (30-й), Лилия Васильева (33-й), Христина Мацокина (42-й).

Впервые в истории Тур де Ски российская лыжница имеет реальный шанс выиграть многодневку. Наталья Непряева выиграла 2 гонки и имеет более минуты преимущества над над Эббой Андерссон, Керрту Нискакеке и Кристой Пармакоски.

Ранее Непряева уже останавливалась в шаге от победы, в сезоне 18/19 она стала второй после Ингвильд Остберг. Через год Наталья снова стала второй после Терезы Йохауг. В этом году этих двух норвежек нет, дорога для Непряевой открыта. И даже прошлогодняя победительница Джессика Диггинс вряд ли сможет конкурировать. Диггинс в прошлом году выиграла у другой россиянки Юлии Ступак, которая с этого Тур де Ски давно снялась. Что касается других россиянок, в топ-10 общего зачёта находится Татьяна Сорина - 6 место. Сорина может побороться за место в топ-3, отставание от третьей Нисканен 23 секунды. От второй Эббы Андерссон - 30.