Sport.ru / Лыжные гонки. В первый день 2026 года, 1 января, в Тоблахе (Италия) состоятся четвёртые гонки лыжной многодневки "Тур де Ски". На этот раз спортсменам предстоит пробежать гонку преследования на 15 км классическим стилем.

Первыми на старт в четверг выдут мужчины. Начало их гонки намечено на 12:30 мск. Женщины стартуют 14:30 мск, им тоже предстоит преодолеть дистанцию в 15 км.

На территории России все гонки "Тур де Ски" в сезоне-2025/2026 показывает "Okko Спорт".  Для просмотра необходимо оформить платную подписку на онлайн-кинотеатр.

Россиянин Савелий Коростелёв постарается улучшить свой карьерный рекорд. На втором этапе "Тур де Ски" она занял девятое место, а теперь постарается оказаться повыше.

У женщин в гонке примет участие россиянка Дарья Непряева. Накануне, 31 декабря, она в масс-старте стала восьмой.