Триумф Большунова и Спицова в заключительной гонке "Тур де Ски". ВИДЕО
Сегодня, 10 января, завершился многодневка "Тур Де Ски"
Sport.ru/ Лыжные гонки. Сегодня, 10 января, завершился многодневка "Тур Де Ски". Второй год подряд её победителем становится российский лыжник Александр Большунов.
В сегодняшней гонке Александр Большунов финишировал вторым. А победу одержал его соотечественник Денис Спицов. Замкнул тройку француз Морис Манифик.
Представляем вашему вниманию видео финиша российских лыжников.
Последние новости лыжного спорта на Sport.ru
Sport.ru/ Лыжные гонки. Российский лыжник Александр Большунов в рамках многодневки "Тур де Ски" одержал уже пять побед.
Успехи лыжники из России заставили волноваться всех лидеров данного вида спорта, включая спортсменов из Норвегии, которые традиционно задают тон в лыжных гонках.
Так, норвежский лыжник Эмиль Иверсен дал понять, что в текущем сезона одна из главных задач скандинавской команды заключается в том, что отобрать у Большунова статус лидера сезона.
- Большунов — сумасшедший. Больше нечего сказать. Он стал тем, кого нужно обогнать, если хочешь рассчитывать на победу, - честно сказал норвежец.
- У Йоханнеса получалось его побеждать, но ни одному другому лыжнику, кроме кого-то из нас, норвежцев, это не под силу. Нам приходится рассчитывать на веру, — приводит слова Иверсена популярное издание Aftenposten.
Последние новости лыжного спорта.
Sport.ru/ Лыжные гонки. В пятницу, восьмого января, в рамках этапа "Тур де ски" лыжник Александр Большунов отпраздновал уже дежурную в этом сезоне победу, показав лучшее время по итогам масс-старта.
Сразу после забега лидер питерского "Зенита" Артём Дюзба дал понять, что очень впечатлён результатами своего соотечественника.
Последние новости лыжного спорта на Sport.ru.
Артем Дзюба - об Александре Большунове pic.twitter.com/USnkeRmXVx
— Великий Твитсби (@greattvetor) January 8, 2021

"Всё, встал", - подписал Коростелёв публикацию из семи фотографий, на одной из которых Непряева лежит на пляже в купальнике.
Ранее стало известно о том, что спортсмены вместе улетели на Мальдивы. В течение сезона Коростелёв расстался с девушкой, а Непряева - с лыжником Сергеем Волковым, который уехал в США.
Коростелёв и Непряева остаются единственными российскими лыжниками, допущенными до участия в международных соревнованиях.
В своём телеграм-канале Коростелёв показал трассу после финиша и поздравил всех с окончанием сезона.
Победителем стал трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов. Третьим финишировал лидер общего зачёта Сергей Ардашев.
Большунов выиграл пять гонок из шести в рамках этапа. Он не смог добраться до пьедестала лишь в спринте, вылетев в четвертьфинале.
Фролов до конца держался в группе лидеров, однако финишировал четвёртым, на 19,5 секунд отстав от победителя - Александра Большунова.
"Очень удивил Володя Фролов, который практически до финиша составлял очень серьезную конкуренцию лидерам и претендовал на завоевание медали", - приводит слова специалиста РИА Новости.
Серебро досталось Алексею Червоткину, а бронза - Илье Семикову. Савелий Коростелёв не принимал участия в соревнованиях.
Комментарии