Sport.ru/Лыжи. Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Егор Сорин в комментарии «Матч ТВ» отметил, что Савелию Коростелёву было непросто на втором этапе «Тур де Ски», однако его выступление заслуживает положительной оценки. В понедельник российский лыжник финишировал девятым в индивидуальной гонке на 10 км классическим стилем на втором этапе многодневки, проиграв победителю — норвежцу Маттису Стенсхагену — 39,6 секунды. Соревнования проходят в итальянском Тоблахе и идут в зачёт Кубка мира.

«Я хорошо оцениваю результат Савелия и ожидал, что он будет бороться за место в топ-10. Сейчас на этапах Кубка мира я не ставлю перед спортсменами конкретных задач — сначала нужно пройти несколько стартов, чтобы понять уровень и возможности в разных дисциплинах и стилях. Уже после этого можно формулировать цели», — подчеркнул Сорин.

Тренер также сообщил, что уже пообщался с Коростелёвым после гонки. «Старт получился тяжёлым, по движениям было видно, что Савелий не в лучших кондициях. Он сам подтвердил, что сегодня ему было действительно сложно. Тем не менее результат получился достойным», — добавил Сорин.

Савелий Коростелёв и Дарья Непряева выступают на «Тур де Ски» в нейтральном статусе. Ранее, в воскресенье, Коростелёв не сумел пройти квалификацию спринта свободным стилем на первом этапе многодневки. Третий этап «Тур де Ски» — масс-старт свободным стилем — состоится 31 декабря.