Бородавко: "Не стал бы сравнивать Большунова и Коростелёва"
Александр занял второе место в общем зачёте Кубка России, Савелий выступал на Кубке мира и Олимпиаде.

Sport.ru / Лыжные гонки. Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко оценил выступления лыжников Александра Большунова и Савелия Коростелёва в сезоне 2025/2026.
"В последних гонках Александр обыграл Савелия, пусть и с небольшим преимуществом. Я бы не стал драматизировать, сравнивать и оценивать. У Савелия были более удачные гонки, где он заехал на четвёртое-пятое место на Олимпийских играх. Я бы порадовался и за того, и за другого спортсмена. Рад, что у нас есть примерно равные лыжники", — отметил Бородавко в беседе со Sport24.
Александр Большунов завоевал четыре золотые медали чемпионата России и восемь высших наград Кубка России, шесть из которых — в финале.
Савелий Коростелёв стал 14-м в общем зачёте Кубка мира по лыжным гонкам, а также принял участие в Олимпийских играх 2026 года, где лучший результат показал в скиатлоне, заняв 4-е место.
Комментарии