Sport.ru/Лыжи. Олимпийский чемпион Александр Легков заявил, что возвращение российских лыжников на международные соревнования проходит постепенно и требует времени. Об этом глава комиссии спортсменов Федерации лыжного спорта и сноуборда России рассказал ТАСС.

По словам Легкова, нейтральный статус уже получили более десяти российских лыжников. Среди них преимущественно молодые спортсмены, однако есть и представители старшего поколения. Он отметил, что после возвращения на международную арену россиянам потребуется время, чтобы привыкнуть к новым условиям, в частности на этапах Кубка мира.

"Работа по возвращению продолжается, но это непростой процесс. Всё будет происходить постепенно. В лыжных гонках нейтральный статус уже получили более десяти человек. В основном это молодые ребята, но есть и опытные спортсмены. На адаптацию потребуется время, поскольку на Кубке мира совсем другие условия. Думаю, со временем наши лыжники к ним привыкнут", - сказал Легков.