Мария Кириленко: "Делала все, что могла"
Мария Кириленко: "Делала все, что могла"
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Российская теннисистка Мария Кириленко посетовала на усталость после поражения от Виктории Азаренко в матче за третье место на Олимпиаде.
"Для меня эта неделя получается просто невероятно тяжелой. Каждый день я заканчиваю играть поздно вечером. Видимо, эмоций мне просто не хватило. Сегодня я плохо контролировала ход встречи. Делала что могла, но сил было объективно мало", - сказала Кириленко.
Подобного результата теннисистка уже добивалась в 2023 году, когда ей удалось выйти в полуфинал на обоих крупных американских турнирах.
Рыбакина одержала волевую победу над Пегулой и вышла в полуфинал турнира в Майами
Таким образом, Рыбакина повторила достижение Марии Шараповой и Виктории Азаренко. Российская спортсменка доходила до полуфиналов в Индиан-Уэллсе и Майами в 2005, 2006 и в период с 2011 по 2013 годы, а представительница Белоруссии - в 2009 и 2016 годах.
В четвертьфинале турнира в Майами, который состоялся 25 марта, Рыбакина обыграла американку Джессику Пегулу со счётом 2:6, 6:3, 6:4.
Журналист рассказал, что его порадовали молодые спортсмены.
Sport.ru / Биатлон. Спортивный комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев поделился мнением о сезоне 2025/2026 в российском биатлоне.
"Итоги биатлонного сезона: Подмосковье всех победило. Второй год подряд коллектив Подмосковья не останавливается, собирает под свои знамёна лучших.
Очень здорово, что расцветает молодёжь. Савелий Коновалов, Ярослав Конкин, Ульяна Черепанова — это имена, которые скоро будут фундаментом российского биатлона", — отметил Губерниев в беседе с "Матч ТВ".
По итогам сезона 2025/2026 первые места в рейтинге Союза биатлонистов России (СБР) заняли Карим Халили и Наталия Шевченко, ставшие лидерами в мужском и женском зачёте Кубка России соответственно.

Экс-биатлонистка рассказала, как относится к российским атлетам, получившим нейтральный статус.
Sport.ru / Биатлон. Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Ишмуратова высказала своё мнение о выступлении россиян на международных турнирах, включая Олимпийские игры, в нейтральном статусе.
"Если говорить о политической стороне, то ехать не стоило, если о спортивной — то стоило. Страна разделилась на два лагеря. Мы понимаем, что в советское время такого бы не было. В СССР это было просто неприемлемо и, безусловно, считалось бы предательством. В любом случае, я как замполит могу сказать, что не стоило выступать в нейтральном статусе и лишний раз прогибаться под решение МОК", — передаёт слова Ишмуратовой "РИА Новости Спорт".
Напомним, что после начала специальной военной операции РФ на территории Украины в феврале 2022 года в отношении российских спортсменов введены жёсткие санкции.
В нейтральном статусе на летних Олимпийских играх 2024 года получили возможность выступить 15 россиян, на зимней Олимпиаде 2026-го — 13 атлетов из России.
Российский форвард оформил 34-й хет-трик за всё время выступлений в лиге.
Sport.ru / Хоккей. Форвард "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин благодаря трём заброшенным шайбам в матче с "Ютой Маммот" (7:4) установил новый рекорд Национальной хоккейной лиги.
"Юта" стала 21-й командой НХЛ, в ворота которой Овечкину удалось оформить хет-трик. Россиянин вышел на первое место по этому показателю, превзойдя достижение Бретта Халла, который сделал хет-трик в матче с 20 командами лиги.
Также Александр теперь занимает 4-е место в НХЛ по числу хет-триков — их у него 34. Россиянин отстаёт в этом рейтинге от Майка Босси (39), Марио Лемье (40) и Уэйна Гретцки (50).
Sport.ru / Футбол. Защитник "Зенита" Ваня Дркушич после победы над московским «Динамо» в центральном матче 22‑го тура РПЛ заявил, что нападающий Александр Соболев очень помогает команде. Сейчас у 29-летнего россиянина идёт трёхматчевая голевая серия в чемпионате страны.
"Что происходит с Соболевым? Он же сам уже сказал, что теперь стал плохим мальчиком и хорошим больше не будет! (Улыбается.) А если серьёзно, то я очень рад за него. Саша очень помогает нашей команде. Он молодец!" — цитирует Дркушича "Матч ТВ".
22 марта "Зенит" в Москве со счётом 3:1 победил "Динамо". Соболев забил победный мяч "сине‑бело‑голубых", а также отметился результативной передачей.
"Зенит" за 22 матча набрал 48 очков и занимает второе место в турнирной таблице РПЛ. В следующей встрече команда Сергея Семака 4 апреля в Санкт-Петебруге сыграет с "Крыльями Советов".
Комментарии