Ячменёв: "Вашингтон" и "Тампа Бэй" - главные претенденты на Кубок Стэнли"

Бывший форвард "Нэшвила" и "Лос-Анджелеса" Виталий Ячменёв поделился мнением о фаворитах розыгрыша Кубка Стэнли текущего сезона.
Источник: Sport.ru
Sport.ru/Хоккей. Бывший форвард "Нэшвила" и "Лос-Анджелеса" Виталий Ячменёв поделился мнением о фаворитах розыгрыша Кубка Стэнли текущего сезона.

Ячменёв отметил, что главные фавориты турнира - "Тампа Бэй" и "Вашингтон". У "молний" сбалансированная команда. В её составе есть звёзды Стэмкос и Кучеров.

Что касается "Вашингтона", Александр Овечкин отлично готов к рестарту сезона. Команду усилил Александр Ковальчук. Он способен благодаря своим лидерским качествам усилить команду. 

Овечкин не будет обсуждать с "Вашингтоном" продление контракта до завершения плей-офф


Sport.ru

Материалы по теме:

Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"10.04.2026 15:32:20

Самсонов получил травму в России во время паузы в сезоне НХЛ31.07.2020 22:44:14

Овечкин не будет обсуждать с "Вашингтоном" продление контракта до завершения плей-офф01.08.2020 10:36:21

Овечкин расставил приоритеты в вопросе нового контракта с "Вашингтоном"14.04.2026 18:38:14

Кучеров обошёл идола Канады. Но Демидов и компания поставили "Тампу" на место20.04.2026 15:32:23

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Лавров: у Москвы нет иллюзий относительно целей США15.04.2026 10:31:56

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
10.04.2026 15:32
Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"
Комментатор считает бессмысленным сравнение россиянина с Уэйном Гретцки.
Sport.ru / Хоккей. Комментатор Алексей АНдронов объяснил, почему, по его мнению, капитан "Вашингтона" Александр Овечкин не входит в число пяти лучших российских хоккеистов за всю историю.

"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".

Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.

Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
31.07.2020 22:44
Самсонов получил травму в России во время паузы в сезоне НХЛ
Накануне стало известно, что российский вратарь Илья Самсонов пропустит заключительный отрезок сезона в НХЛ из-за травмы, характер которой пока остаётся "за кадром"

Sport.ru/ Хоккей. Накануне стало известно, что российский вратарь Илья Самсонов (на фото) пропустит заключительный отрезок сезона в НХЛ из-за травмы, характер которой пока остаётся "за кадром".

Уже сегодня, 31-го июля, Брайан Маклеллан, который является менеджером заокеанского "Вашингтона", подчеркнул, что страж ворот получил травму, когда находился на территории России.

- Он сказал, что Самсонов получил повреждение за пределами льда в России во время паузы в сезоне из-за пандемии коронавируса. Должен восстановиться к началу следующего сезона, — написала в Twitter журналистка The Washington Post Саманта Пелл.

Последние новости хоккея на Sport.ru

01.08.2020 10:36
Овечкин не будет обсуждать с "Вашингтоном" продление контракта до завершения плей-офф
Российский нападающий Александр Овечкин и "Вашингтон Кэпиталз" не будут обсуждать вопрос продления контракта до завершения розыгрыша Кубка Стэнли
Sport.ru/Хоккей. Российский нападающий Александр Овечкин (на фото) и "Вашингтон Кэпиталз" не будут обсуждать вопрос продления контракта до завершения розыгрыша Кубка Стэнли. Об этом сообщил генеральный менеджер клуба Брайан Маклеллан. Действующий контракт 34-летнего хоккеиста рассчитан до 2021 года.

Буре: "Овечкину вполне по силам побить рекорд Гретцки"

"Мы ждём до окончания плей-офф, чтобы посмотреть, что произойдёт. Ситуация постоянно менялась в течение года. Едва ли кто-то мог такое предсказать. Мы подождём и посмотрим, что будет в конце года, после чего примем решение.

Считаю, что он провёл очень хороший тренировочный лагерь. Он настроен серьёзно и очень сконцентрирован на завоевании чемпионства. На сборах он хорошо потрудился, был лидером на льду и вне его, так что мне нравится его нынешнее состояние", ─ приводит слова Маклеллана пресс-служба НХЛ.

Первый дубль Овечкина и шайба Кузнецова после перерыва в НХЛ. ВИДЕО
14.04.2026 18:38
Овечкин расставил приоритеты в вопросе нового контракта с "Вашингтоном"
Хоккеист может остаться в НХЛ.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин будет руководствоваться исключительно спортивным принципом при продлении контракта с клубом, если решит остаться в НХЛ. Об этом сообщает "Матч ТВ".

По информации, полученной из окружения россиянина, финансовый вопрос не будет иметь для него принципиального значения. Овечкин хочет сделать "Кэпиталз" сильной командой и вернуть ей статус претендента на Кубок Стэнли.

Для этого он готов сэкономить на своей зарплате для того, чтобы клуб мог подписать сильных хоккеистов и уместиться в потолок зарплат.

Ранее сообщалось, что Овечкин вернётся в Москву 6 мая после обязательных мероприятий "Вашингтона", посвящённых окончанию сезона-2025/2026.
20.04.2026 15:32
Кучеров обошёл идола Канады. Но Демидов и компания поставили "Тампу" на место
Первый матч серии между "молниям" и "Монреалем" получился очень событийным.

Sport.ru / Хоккей. Во второй день плей-офф НХЛ центральным матчем была встреча "Тампы" и "Монреаля". Эти команды до последнего боролись с "Баффало" за победу в Атлантическом дивизионе, но в итоге заняли второе и третье места соответственно и вышли друг на друга уже в первом раунде розыгрыша Кубка Стэнли – 2026.

Волей календаря последний очный матч "молний" и "Хабс" в регулярном чемпионате НХЛ прошёл всего 10 дней назад. Тогда команды устроили настоящую бойню на льду, подарив болельщикам сразу семь драк. Та репетиция серии плей-офф оказалась пророческой, ведь нечто похожее мы увидели уже в первом матче противостояния в Кубке Сэнли.

Счёт на 14-й минуте открыл нападающий канадского клуба. До середины второго периода голов больше мы не увидели. Но на экваторе матча "Тампа" по-настоящему проснулась.

Удаление всё того же Андерсона реализовал Даррен Рэддиш, воспользовавшийся прекрасной передачей Никиты Кучерова. А всего через 29 секунд Брэндон Хагель в первый и последний раз в этом матче вывел "Тампу" вперёд.

После двойного удара "молний" можно было предположить, что "Монреаль" расклеится и уже не вернётся в игру. Несколько минут гости действительно находились в состоянии грогги, но затем взяли себя в руки и принялись искать удачу у ворот Андрея Василевского.

Когда матч плавно катился ко второму перерыву, Конор Гики неудачно сыграл высоко поднятой клюшкой и дал "Хабс" шанс отыграться. Команда Мартена Сан-Луи решила подарками не разбрасываться и усилиями Юрая Слафковски сравняла счёт. Эффектной голевой передачей в этом голе отметился Иван Демидов.

Источник фото: ХК "Монреаль Канадиенс"

В начале третьей 20-минутке Юрай Слафковски вновь реализовал лишнего на площадке и оформил дубль. Но очень скоро ему той же любезностью ответил Брэндон Хагель.

Во втором голе Хагеля в матче результативной передачей отметился Никита Кучеров. Это помогло 32-летнему россиянину довести свой бомбардирский счёт в плей-офф НХЛ до 173 (53+120) очков и подняться на 19-е место в списке самых результативных игроков за всю историю розыгрыша Кубка Стэнли. Две голевые передачи в сегодняшнем матче помогли Никите опередить легендарных Марио Лемье и Петера Форсберга.

Но в итоге "Тампу" вновь подвела дисциплина. За 21 секунду до конца третьего периода Джейк Гюнцель схлопотал удаление, которое стало для его команды роковым. Всего 82 секунды овертайма понадобилось Юраю Слафковски, чтобы оформить хет-трик и принести своей команде первую победу в нынешнем плей-офф.

"Монреаль" во многом неожиданно повёл в серии с "Тампой". "Хабс" одержали важную победу в гостях и теперь не кажутся явными аутсайдерами противостояния.

"Молнии" не смогли совладать со своими эмоциями, нахватали глупых удалений и понесли за это неминуемое наказание. Но и для них в первом матче серии был положительный момент: в отличие от двух последних лет, когда "Флорида" в плей-офф наглухо выключала из игры Никиту Кучерова, сейчас россиянин был заметен и часто делал разницу на льду. Если тренерский штаб "Монреаля" не найдёт к нему противоядия, то дальше канадскому клубу будет всё труднее рассчитывать на итоговый успех в этом противостоянии.

Виталий Стопин, Sport.ru