Sport.ru / Хоккей. "Тампа-Бэй Лайтнинг" уступила "Вашингтон Кэпиталз" (2:3 ОТ) в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ. Российский вратарь "молний" Андрей Василевский продлил свою неудачную серию.

Василевский впервые за карьеру начал новый сезон Национальной хоккейной лиги с трёх поражений. Минувшей ночью 31-летний голкипер отразил 25 бросок из 28 по своим владениям. В двух предыдущих матчах "Тампа" с россиянином в воротах проиграла "Оттаве Сетанторз" (4:5) и "Нью Джерси Дювилз" (3:5). В победном матче с "Бостон Брюинз" (4:3) ворота "молний" защищал не Василевский.

После трёх матчей на счету Андрея Василевского 87,0% отражённых бросков и коэффициент надёжности 4,08. Оба показателя являются худшими за всю его карьеру в НХЛ.

Следующем матч "Тампа" проведёт в ночь на 18 октября. Подопечные Джона Купера в гостях сразятся с "Детройт Ред Уингз".