Sport.ru/ Хоккей. Закончился матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором "Ванкувер Кэнакс" принимал "Питтсбург Пингвинз". Хозяева льда одержали победу со счётом 5:1.

На 11-й минуте третьей 20-минутки отличиться удалось 26-летнему российскому нападающему "Ванкувера" Андрею Кузьменко, который укрепил преимущество команды в счёте благодаря передачам Люка Шенна и Ильи Михеева.

На 21-й минуте этого матча Кузьменко ещё и отметился голевой передачей. Он отдал пас перед голом Бо Хорвата. А на 14-й минуте благодаря пасам вновь Михеева и Конора Гарланда счёт в матче открыл Таннер Пирсон.

Хорват впоследствии оформил дубль, а пас ему на второй гол отдал Оливер Экман-Ларссон. Окончательный счёт на табло установил Джей Ти Миллер.

У гостей же единственную шайбу забросил Рикард Ракелль, которому ассистировал российский форвард Евгений Малкин. Также голевая передача на счету у Брайана Раста.