Sport.ru / Хоккей. Генеральный менеджер "Эдмонтон Ойлерз" Стэн Боумэн прокомментировал продление контракта с капитаном команды Коннором Макдэвидом. 28-летний канадец пошёл на значительные уступки в зарплате.

"Для Коннора вопрос продления контракта был совершенно не в деньгах. Об этом мы с ним вообще не рассуждали ни летом, ни в последние недели. Макдэвид был сосредоточен на победах, а всех нас сейчас вдохновляет то, где мы находимся и куда движемся.

Коннор уникален: он отличный лидер, желающий побеждать. Это многое говорит о нём как о человеке. Обычно разговоры вращаются вокруг денег и сроков, однако с Макдэвидом эти темы не были в приоритете. Кроме того, он не только сильный игрок, но и умный человек с множеством хороших идей. Наличие такого лидера мотивирует», — приводит слова Боумэна The Hockey News.

Коннор Макдэвид заключил с "Эдмонтоном" двухлетний контракт. Его зарплата по новому соглашению составит $12,5 млн в год. Договор вступит в силу 1 июля 2026 года.