Sport.ru/ Хоккей.  Сегодня, шестого апреля, прошёл третий матч полуфинальной серии плей-офф КХЛ. СКА принимал ЦСКА. До этого московские армейцы выиграли дома два матча всухую (3:0 и 2:0). Сегодняшняя игра прошла в Санкт-Петербурге.

ЦСКА одержал победу с разгромным счётом 5:2. В самом начале матча счёт открыл Евгений Тимкин. Во второй 20-минуте подопечные Игоря Никитина перевернули ход игры. Сначала большинство реализовал Антон Слепышев, затем шайбу забросил Максим Мамин, после этого Максим Шалунов забросил третью шайбу.

За несколько минут до конца Игорь Ожиганов сократил позволил СКА сократить отставание в счёте. После этого питерцы играли с пустыми воротами и выпустили шестого полевого игрока. ЦСКА забросил две шайбы в пустые ворота. Их авторами стали Мэт Робинсон и Константин Окулов.

На данный момент счёт в серии – 3:0 в пользу ЦСКА.

СКА - ЦСКА - 2:5 (1:0, 0:3, 1:2)