Sport.ru/ Хоккей. Наставник заокеанского клуба "Вашингтон" Барри Тротц оценил игру лидера команды Александра Овечкина в последних матчах полуфинала розыгрыша Кубка Стэнли в Восточной конференции с "Тампа-Бэй Лайтнинг".

Столичная команда уступает в серии 2-3. Шестой матч серии пройдёт в ночь на 22 мая, начало в 03:00 мск.

"Последний матч? Овечкин много промахивался. По-моему, он промахнулся шесть раз. В створ он несколько раз тоже попал. Но некоторые из наших лучших голевых моментов — это те, когда мы даже не наносили броска в створ. Мне кажется, в начале матча он надеялся, что сможет изменить ход игры, врезаясь в соперников и вынуждая их терять шайбу. Он обладает этой способностью. И в третьем периоде у него, на мой взгляд, это начало получаться. Последние четыре минуты он вообще не хотел уходить со льда.

Но он пытался повести нас за собой другим способом, пытался внести свою лепту что-то ещё, помимо могучего броска или попыток обыграть соперника один в один. Физически он просто зверь, когда настроен играть агрессивно", - цитирует Тротца официальный сайт НХЛ.