Sport.ru/Хоккей. Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк заявил, что российская сторона намерена действовать более жёстко в вопросе взаимодействия с Международной федерацией хоккея. По его словам, ФХР уже направила необходимые документы с просьбой включить сборную России в международный календарь соревнований. В случае отказа федерация готова добиваться решения через судебные инстанции.

«Мы подали документы в Международную федерацию, чтобы нас вернули в календарь. Если этого не произойдёт, будем обращаться в суд и действовать более жестко. Думаю, пришло время наезжать на Международную федерацию, чтобы они наконец услышали нашу позицию.

На все наши вопросы они отвечают одним и тем же - ссылаются на безопасность и говорят, что не могут ее гарантировать, поэтому не приглашают нас на чемпионаты. Кроме того, нас не устраивает, что на конгрессы нас не зовут очно - мы можем участвовать только в онлайн-формате, по видеосвязи», - приводит слова Третьяка корреспондент Sport24.