Sport.ru / Хоккей. Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк прокомментировал победу национальной команды в матче чемпионата мира со сборной Швейцарии (4:1). Также Третьяк поделился мнением о приезде в сборную голкипера "Флориды Пантерз" Сергея Бобровского.

"Самонов две игры подряд проводит удачно. Сегодня не так важно, кто займёт место в воротах сборной России в четвертьфинале. Бобровский, конечно, классом выше, но он и Самонов — два шикарных вратаря. Другое дело, что приезд Бобровского — подспорье для сборной России.

То, что он сразу согласился приехать — большой респект. Неважно, кто сыграет в четвертьфинале, нам нужна победа. Мы одна семья!", — цитирует Третьяка "Чемпионат".