Sport.ru/Хоккей. Тренер юниорской сборной США прокомментировал поражение от сборной России со счётом 6:7 на старте домашнего чемпионата мира (проходит в штате Техас, городах Фриско и Плейно).

По ходу матча Сборная США вела со счётом 5:1, а затем 6:4, но не смогла удержать преимущество. Россия сравняла счёт, в затем забросила победную шайбе в овертайме.

"Эмоции ещё не утихли, это горькая пилюля для нас. События на этом турнире разворачиваются быстро, для нас сейчас главное – двигаться дальше, к следующему матчу, проследить за тем, чтобы у нас было хорошее настроение. Завтра будет тренировка, собрание.

Мне понравилось наше начало, в атаке мы сыграли хорошо, смогли выйти вперёд. Но в таких матчах, когда играют два сильных соперника, не обойтись без падений и взлётов. Мы контролировали игру в начале встречи, Россия провела несколько сильных смен во втором, заставила нас обороняться. Нам надо лучше реагировать на такие смены от соперника, возвращать инициативу.

К сожалению, мы поставили себя в такое положение, пытались отстоять преимущество в одну шайбу в третьем периоде и в то же время показывать тот хоккей, который мы хотим. Всё закончилось в овертайме", — сказал Мьюз.