Sport.ru / Хоккей. Главный тренер сборной Швейцарии по хоккею Патрик Фишер прокомментировал результат матча группового этапа чемпионата мира со сборной России. Встреча закончилась победой россиян со счётом 4:1.

"Хорошая игра, на высоких скоростях, мы играли хорошо. Права на ошибку особо не было, к сожалению, мы допустили две ошибки в третьем периоде, а Россия хорошо умеет за них наказывать. Они это сделали и в итоге выиграли.

Это была абсолютно равная игра, которая могла закончиться в любую сторону. Мы владели преимуществом в начале второго периода, потом допустили несколько потерь, и соперник начал больше времени играть в нашей зоне. В третьем периоде мы сравняли счёт, но России повезло во втором голе – игрок, сидя на льду, отправил передачу на пятачок. В третьей пропущенной шайбе наш защитник потерял равновесие. Индивидуальные ошибки, но в целом был равный матч. Если мы снова будем играть с Россией, то знаем, что делать", - цитирует тренера швейцарцев "Чемпионат".