Sport.ru/Хоккей. Главный тренер юниорской сборной Чехии Якуб Петр прокомментировал разгромное поражение своей команды от России в заключительном матче группового этапа ЮЧМ-2021. Чехи уступили со счётом 1:11 и заняли четвёртое место в группе. В четвертьфинале они сыграют с канадцами. Россия заняла в группе второе место, в четвертьфинале сыграет с Белоруссией.

"Тяжело что-то говорить после такой игры. Я так много игр провёл с Россией – на юниорском, молодёжном уровне, на чемпионатах мира и кубке Глинки/Гретцки, турнирах Пяти наций. Вы же знаете, это «Красная машина». До этого мы играли хорошо, все говорили, что чехи изменили свой стиль игры. Соперник был здорово готов, быстро забил в первом периоде, и после этого их не получалось остановить. Мне как тренеру было бы легко сказать, что дело во вратаре или защитниках, что наша система не сработала, что мои игроки сегодня были не в своей тарелке. Но как говорил и два дня назад, я стою за свою команду. Все знают, что турнир начинается через два дня, верю, что мы будем готовы к четвертьфиналу", - сообщил тренер сборной Чехии.