Титов: "Перед финалом нужно забыть матч с Канадой в группе"
Читайте также: Драматичная победа России в видеообзоре матча против Швеции на МЧМ-2020
- Для финалистов разными получились полуфиналы. Мы в тяжелой борьбе вырвали победу у шведов, а канадцы разгромили действующих чемпионов мира. Но, в то же время, думаю, что счёт 5:0 не отражает истинное соотношение сил канадцев и финнов. Канадцам удались первые минуты, в ходе которых они отличились трижды. Канадцы сильны, прежде всего, командной игрой. У них много ярких нападающих.
Но, мы на этом турнире их уже обыгрывали. Так что тренерский штаб нашей сборной знает секрет успеха над канадской сборной. Но, я бы посоветовал забыть тот матч на групповом турнире. Финал – это совершенно другой матч, другой накал.
В матчах такого уровня всё может решить одна ошибка, недоработка одного эпизода. Самое главное — играть дисциплинированно, самим не нарушать правила, не поддаваться на возможные провокации со стороны соперников и не давать повода судьям удалять. Финал должен получиться хорошим. Остаётся только пожелать удачи нашим ребятам!, — сказал Титов Чемпионату.
Читайте также: Россия в финале МЧМ-2020 сыграет с Канадой
Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Хоккей. МЧМ-2020. Россия - Канада. Прямая трансляция
Сборная России стартовала на молодёжном чемпионате мира с поражения от хозяев чехов. Россия прилично смотрелись в атаке, но допускали достаточно много ошибок в обороне, да и вратарь Аскаров не выручал. Команда получала слишком много удалений, что в итоге трижды играла 5 на 3 и постоянно отыгрывалась. Трижды удалось сравнять счёт, но после очередного двойного удаления Чехия забросила четвёртую шайбу и успешно закрылась. Однако формат турнира таков, что в группе можно проиграть даже три матча, а затем в плей-офф вынести всех соперников и выиграть турнир. Важно выиграть только у аутсайдера Германии, чтобы не занять последнее место. Поэтому группа - это просто плавный вход в турнир, а настоящая борьба начнётся уже в 2020 году в плей-офф.
Канада выиграла первый матч, хотя по ходу игры уступала США. Канадцев, наряду с россиянами, считают главными фаворитами турнира. У неё есть свой лидер - Алексис Лафренье, который набрал в матче с американцами 1+3. Прогнозируется финал Россия - Канада. Хотя в прошлом году никто не ставил на финнов, а они выиграли турнир, сломив мощнейший состав американцев. Угадать победителя, особенно после первой игры, очень сложно. Хотя если посмотреть на возможных соперников в плей-офф, лучше занимать первые два места. Параллельную группу, вероятно, выиграют финны и шведы, с ними не хотелось бы играть сразу в четвертьфинале. Швейцария и Словакия выглядят проще. Хотя опять же расслабляться в любом случае будет нельзя, Швейцария в прошлом сезоне в четвертьфинале выбила шведов.
Читайте также: Драматичная победа России в видеообзоре матча против Швеции на МЧМ-2020
- Швецию сегодня деклассировали. Только большинство и мандраж Аскарова позволили создать интригу. Жаль, что всё закончилось в формате «три на три», но победила лучшая команда, — написал Курнуанос в Твиттере.
Финал молодёжного чемпионата мира состоится в воскресенье, 5 января. Со сборной Канады Россия играла на групповом этапе, матч завершился победой россиян со счётом 6:0.

Sport.ru / Хоккей. Российский нападающий "Филадельфии Флайерз" Матвей Мичков не был в заявке "лётчиков" на пятый матч серии первого раунда Кубка Стэнли – 2026 с "Питтсбург Пингвинз". Причину такого развития событий раскрыл авторитетный инсайдер Давид Паньотта на своей странице в соцсетях.
Как утверждает источник, "Филадельфия" была вынужден отстранить 21-летнего россиянина от матча после его отказа выйти на лёд для разминки перед матчем с "пингвинами". О побудивших пойти на это Мичкова событиях на данный момент ничего не сообщается.
Ранее в североамериканских СМИ сообщалось, что главный тренер "Флайерз" Рик Токкет недоволен результатами Мичкова, не набравшего в нынешнем плей-офф ни одного очка за результативность. Ещё 27 апреля россиянин тренировался вне основных звеньев команды.
Счёт в серии до четырёх побед сейчас 3-2 в пользу "Филадельфии". Шестой матч противостояния пройдёт на льду Филадельфии в ночь на 30 апреля.

"Он пойдёт в "Вашингтон". Он очень близок с Овечкиным", - цитирует Кеннеди издание RMNB.
Евгений Малкин провёл 1269 матчей за "Питтсбург" и набрал 1407 (533+874) очков. Россиянин выступает за "Питтсбург" с 2006 года.
Комментарии