Sport.ru/ Хоккей. Известный обозреватель североамериканского издания The Hockey News Стивен Эллис критически прокомментировал ситуацию во вратарской линии молодёжной сборной России после полуфинала МЧМ-2020 со сборной Швеции (5:4 ОТ).

- Неопределённость с голкипером — это не самая хорошая вещь, чтобы биться за золото. Кто же начнёт финал с первых минут? Ярослав Аскаров или Амир Мифтахов?, — задался вопросом Эллис.

Напомним, что в полуфинальной игре со сборной Швеции стартовым голкипером был Ярослав Аскаров, который пропустил четыре шайбы и был заменён на Амира Мифтахова в начале третьего периода.

Соперником россиян по главному поединку чемпионата станет победитель полуфинальной пары Канада — Финляндия.

Трансляция матча между "кленовыми" и скандинавами доступна тут.