Стендап-комик Чебатков: "Рекорд Овечкина объединил людей"

Sport.ru / Хоккей. Известный стендап-комик Евгений Чебатков поделился мнением об игре капитана "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина. Сейчас Чебатков является амбассадором КХЛ.
"Игра Александра Овечкина в этом сезоне – великолепие! А как иначе это можно назвать?! Я очень рад за него. Это настоящий восторг, фантастика. Очень приятно видеть, как много людей объединила его путь к рекорду, а затем уже и непосредственно установление этого рекорда. Очень много людей, которые вообще далеки от спорта в целом или от хоккея в частности, по-настоящему искренне радовались за Александра. Это то, что должен делать спорт, – объединять! Это его истинная цель", — приводит слова Чебаткова "Чемпионат".
6 апреля в матче с "Нью-Йорк Айлендерс" Александр Овечкин отметился 895-й шайбой в матчах регулярных чемпионатов НХЛ. Это сделало его лучшим снайперов за всю историю североамериканской лиги, оставив позади россиянина легендарного канадца Уэнйа Гретцки (894).
"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".
Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.
Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
"Если будут желание, здоровье, возможности, то почему не продолжить играть? Пускай играет. А хватит ли сил ещё на сезон в НХЛ - это у него надо спросить", - сказала Овечкина.
В последнем матче против "Нью-Джерси" Овечкин остался без набранных очков, а его команда проиграла "Нью-Джерси" со счётом 3:7.
Сам форвард неоднократно заявлял, что примет решение о своём будущем по окончании сезона. Ему осталось забросить 11 шайб, чтобы побить рекорд Уэйна Гретцки по количеству голов в НХЛ с учётом матчей плей-офф.
По информации, полученной из окружения россиянина, финансовый вопрос не будет иметь для него принципиального значения. Овечкин хочет сделать "Кэпиталз" сильной командой и вернуть ей статус претендента на Кубок Стэнли.
Для этого он готов сэкономить на своей зарплате для того, чтобы клуб мог подписать сильных хоккеистов и уместиться в потолок зарплат.
Ранее сообщалось, что Овечкин вернётся в Москву 6 мая после обязательных мероприятий "Вашингтона", посвящённых окончанию сезона-2025/2026.
В финале турнира в Кировске он показал лучшее время — 28:44.1. Вторым финишировал Савелий Коростелев с отставанием 34,5 секунды, третьим стал Денис Спицов (+40,9).
«Ошибка в спринте дала шанс соперникам приблизиться. Самочувствие было не самым лучшим, но, возможно, это ощущение оказалось обманчивым. Я не стал форсировать старт, понимая, что смогу выйти вперёд, даже когда Савелий ушел в лидеры. Мы с Денисом держались позади, но когда он начал сокращать отрыв, стало ясно — тянуть нельзя, нужно работать на максимум с самого начала и до конца.
Я всегда говорю себе: если правильно настроить организм и есть соревновательная мотивация, можно покорять любые вершины. Я это знаю и не раз подтверждал», — приводит слова Большунова ТАСС.
Как сообщают "Хоккейные сливки", на четвёртый матч серии минчан выведет уже другой наставник. Причины решения не раскрываются.
Напомним, что под руководством Квартальнова "Динамо" во второй раз в истории вышло в четвертьфинал Кубка Гагарина.
Накануне четвёртой встречи динамовцы уступают "Ак Барсу" в серии 0-3. Четвёртый матч пройдёт 15 апреля в Казани.
Комментарии