Sport.ru/Хоккей. Стали известны потенциальные соперники сборной России по хоккею в четвертьфинале МЧМ-2021.

На данный момент сборная России занимает первое место в группе, имея в активе 8 очков. Если в последнем матче группового этапа сборная США победит в овертайме или в серии буллитов Швецию, Россия останется первой и сыграет с четвёртой командой группы А Словакией, которая на стадии группового турнира одержала только одну победу со счётом 1:0 над Швейцарией.

В случае любой победы Швеции или выигрыша США в основное время сборная России опустится на второе место и в четвертьфинале будет противостоять сборной Германии, которая на стадии группового этапа отметилась самым крупным поражением на турнире (2:16 от Канады), но при этом выиграла у Швейцарии (5:4) и Словакии (4:3 ОТ).