Sport.ru/ Хоккей.  В следующую пятницу, 21-го мая, стартует чемпионат мира по хоккею. Одной из соперниц сборной России по группе А является сборная Швейцарии. Стал известен её состав.

Вратари: Рето Берра, Леонардо Генони, Мелвин Нуффелер.

Защитники: Сантери Алатало, Рафаэль Диаз, Лукас Фрик, Тобиас Геиссер, Фабиан Хельднер, Ромен Лёффель, Янис Мозер, Мирко Мюллер, Йонас Зигенталер, Рамон Унтерзандер,.

Нападающие: Андрес Амбюль, Свен Андригетто, Кристоф Берчи, Энцо Корви, Фабрис Херцог, Нико Хишир, Грегори Хофманн, Филипп Курашёв, Тимо Майер, Киллиан Мотте, Винсан Праплан, Ноа Род, Тристан Шерви, Дарио Симион, Джоэль Вермин.

Напомним, сборная Швейцарии дважды в минувшем десятилетии показывала отличные результаты на мировом первенстве. В 2013 году швейцарцы выиграли девять матчей подряд и вышли в финал, где уступили сборной Швеции. В 2018 году команда не побеждала в каждом матче и заняла в группе лишь четвёртое место, но по итогу дошла до финала, где вновь уступила сборной Швеции.

Чехи - о разгроме сборной России в Еврохоккейтуре: "Надеемся, что на ЧМ русские будут смотреться также жалко"