СКА на своём льду обыграл "Локомотив"
Sport.ru/ Хоккей. Сегодня, 21-го января, состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ. СКА принимал на своём льду "Локомотив".
Петербургский клуб одержал победу со счётом 5:2. В составе победителей дубль оформил Сергей Плотников, также отличились Арсений Грицюк, Иван Демидов и Захар Бардаков. Авторами шайб ярославского клуба стали Максим Берёзкин и Максим Шалунов.
"Локомотив" с 78 очками возглавляет турнирную таблицу Западной конференции КХЛ. СКА набрал 57 очков и располагается на шестой строчке.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
По его информации, это произойдёт с вероятностью в 99%. Напомним, прежний главный тренер бело-голубых - Вячеслав Козлов покинул команду после вылета в первом раунде плей-офф. "Динамо" проиграло серию минским одноклубникам.
Сам Козлов также работал не с начала сезона-2025/2026, а сменив по ходу регулярного чемпионата Алексея Кудашова.
Ротенберг до назначения в совет директоров "Динамо" возглавлял СКА. Питерцы под его руководством также вылетели в первом раунде Кубка Гагарина-2024/2025.
Основное время встречи завершилось со счётом 2:2. В составе хозяев отличились Павел Карнаухов и Рой Джереми. Гости ответили точными бросками Джованни Фьоре и Михаила Гуляева.
В овертайме победу гостям принёс Константин Окулов. Таким образом, счёт в серии стал 3-0 в пользу "Авангарда".
Четвёртый поединок пройдёт 14 апреля в Москве. В случае победы ЦСКА противостояние вернётся в Омск.
«Мы создавали моменты, могли забить и сравнять счёт 3:3. Но два пропущенных гола стали следствием невезения — у одного из игроков сломалась клюшка, а первый гол мы пропустили из-за ошибки защитников. Это цена наших промахов, которая и решила исход матча.
Однако серия ещё не закончена, опускать руки нельзя. Мы будем бороться до конца и вернём серию в Питер», — сказал Ларионов в эфире телеканала KHL.
Sport.ru / Хоккей. Капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин объяснил, почему отказался от рукопожатия с игроками "Питтсбург Пингвинз" (3:0) после домашнего матча регулярного чемпионата НХЛ. В североамериканской лиге нет традиции жать руки после каждого матча и делается это только в исключительных случаях.
"Потому что я ещё не решил насчёт окончания карьеры в НХЛ. Не знаю. Спасибо игрокам соперника, что подождали на льду, но сейчас после нашего интервью я пойду увидеться с Кросби и Малкиным. Мы с ними поговорим!" — приводит слова Овечкина Russian Machine Never Breaks.
Если у вас не открывается видео в отдельном плеере, то для его просмотра перейдите по ссылке.
После матча игроки "Питтсбурга" ждали Овечкина у центра площадки, чтобы пожать ему руку, однако 40-летний россиянин жестами отказался от церемонии. Уже после хоккеисты "пингвинов" отправились в раздевалку.
Контракт Овечкина с зарплатой в $9,5 млн за сезон подходит к концу 30 июня. Ранее легендарный россиянин заявил, что летом он окончательно определится со своим будущим.
Комментарии