Sport.ru / Хоккей. В Минске (Белоруссия) на стадионе "Минск-Арена" завершился шестой матч первого раунда серии плей-офф КХЛ. Местное "Динамо" принимало СКА из Санкт-Петербурга.

Гости одержали победу со счётом 4:2 (2:1, 1:1, 1:0). Благодаря этому результату, питерцы выиграли серию и вышли во второй раунд плей-офф.

Уже на 2-й минуте Владимир Алистров вывел хозяев вперёд. А на 3-й минуте Василий Глотов восстановил равновесие.

На 9-й минуте Михаил Воробьёв вывел гостей вперёд. На 32-й минуте Сергей Сапего восстановил равновесие в счёте. Но вскоре Андрей Педан снова вывел СКА вперёд.
На второй минуте Владимир Алистров в меньшинстве вывел минчан вперёд. На третьей минуте Василий Глотов с передачи Святослава Гребенщикова сравнял счёт. На девятой минуте Михаил Воробьёв вывел СКА вперёд. Очки за результативные передачи получили Марат Хайруллин и Дамир Жафяров. На 32-й минуте Сергей Сапего после паса Игоря Мартынова сравнял счёт, забив второй гол в меньшинстве. Через 73 секунды Андрей Педан забросил третью шайбу в ворота минчан. Точку в матче поставил Марат Хайруллин.

СКА выиграл серию 4-2. Команда из Санкт-Петербурга вышла в следующий раунд плей-офф КХЛ.