СКА арендовал форварда "Нью-Джерси" Мальцева
Sport.ru/ Хоккей. Во вторник, 29-го сентября, стало известно, что руководству питерского СКА удалось договориться с заокеанским "Нью-Джерси" об аренде Михаила Мальцева (на фото), - о чём сообщает пресс-служба американской команды.
Арендное соглашение 22-летнего форварда рассчитано до начала сборов "Девилз" перед сезоном-2020/21.
Отметим, что российский нападающий уже выступал за армейский коллектив из Санкт-Петербурга в сезонах-2017/18 и 2018/19.
Последние новости хоккея на Sport.ru.
#NEWS: New Jersey has loaned forward Mikhail Maltsev to SKA St. Petersburg (KHL).
— New Jersey Devils (@NJDevils) September 29, 2020
The Devils will recall him prior to the start of 2020-21 NHL training camp. #WeAreOne | #NJDevilshttps://t.co/Ur4zShikzR
Sport.ru/ Хоккей. 21-летний форвард Михаил Мальцев отправляется за океан. В понедельник, 13-го мая, официальный сайт "Нью-Джерси Дэвилз" объявил о том, что подписал с воспитанником питерского СКА контракт новичка.
Трудовое соглашение рассчитано на два сезона.
В минувшем сезоне КХЛ левый нападающий провёл в составе родного СКА, сыграв в регулярном чемпионате 13 матчей и записав на свой счёт одну шайбу и голевую передачу.
Что касается матчей в рамках плей-офф, то Мальцев сыграл 17 матчей и набрал три очка (1 + 2).
Sport.ru / Хоккей. Генеральный менеджер "Нью-Джерси Дэвилз" Рэй Шеро поделился мнением о возможности возвращения Ильи Ковальчука в НХЛ. В 2015 году нападающий завершил карьеру в лиге, права на россиянина принадлежат "дьяволам".
"Я не знаю Ковальчука, но долгое время наблюдал за его игрой в НХЛ. Он был топ-игроком лиги и любая команда хочет усилиться талантливыми хоккеистами. Если он вернётся в НХЛ, это будет сказочно для лиги, но сейчас нет смысла дальше рассуждать на эту тему.
Если мы можем собрать в команде таких ребят, как Ковальчук, — очень хоших игроков, это неплохо. В этом вопросе главный — он, ему решать, где он хочет играть. А я буду решать, выгодно ли это нам", — цитирует Шеро NorthJersey.com.
Sport.ru / Хоккей. Генеральный менеджер "Нью-Джерси Дэвилс" Рэй Шеро прокомментировал возможность возвращения нападающего Ильи Ковальчука в НХЛ. Он отметил, что ситуацией целиком управляет сам хоккеист, и, насколько известно самому Шеро, 34-летний россиянин по-прежнему определяется с возможными вариантами.
"Насколько мне известно, ничего не изменилось. Ковальчук сам управляет ситуацией и сам ведёт переговоры с командами, в которых хочет играть. Я не буду связываться с другими командами, так как это трата моего времени. Он сам скажет нам, где хочет играть, а затем, если всё получится и если это будут не "Дэвилс", то я посмотрю, насколько это выгодно нам. Если он завтра захочет остаться в России – окей, но кто знает? Это его выбор. Сейчас, согласно его агенту ничего не поменялось, он хочет продолжить карьеру в НХЛ", – приводит слова Шеро официальный сайт НХЛ.
Ковальчук в 2013 году завершил карьеру в лиге, права на форварда принадлежат "Нью-Джерси".

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
Как сообщают "Хоккейные сливки", на четвёртый матч серии минчан выведет уже другой наставник. Причины решения не раскрываются.
Напомним, что под руководством Квартальнова "Динамо" во второй раз в истории вышло в четвертьфинал Кубка Гагарина.
Накануне четвёртой встречи динамовцы уступают "Ак Барсу" в серии 0-3. Четвёртый матч пройдёт 15 апреля в Казани.
Комментарии