"Сибирь" рассталась с Красиковым
Sport.ru/ Хоккей. Вратарь "Сибири" Алексей Красиков покинул клуб по соглашению сторон. Об этом информирует пресс-служба команды из Новосибирска.
"Мы благодарим хоккеиста за игру, победы и эмоции, которые он нам дарил и желаем успехов на новом месте!" — говорится в сообщении.
"Сибирь" подписала контракт с новым тренером вратарей
23 октября "Сибирь" выставила 24-летнего Красикова на драфт отказов, но ни один клуб не стал подписывать с ним контракт. При этом ещё в апреле вратарь заключил с "Сибирью" долгосрочное трёхлетнее соглашение.
Красиков играл за "Сибирь" с 2015 года.
Последние новости хоккея на Sport.ru
Ранее канадец заподозрил в жульничестве защитников клубов НХЛ, которые готовы на всё, лишь бы остановить россиянина, но им это не помогает.
"В НХЛ вообще нет таких понятий, чтобы жульничать в ущерб себе, это что за такой подход? Это какая-то глупость на самом деле, от кого-кого, а от Гретцки я такого не ожидал", - приводит слова Фетисова РИА Новости.
Он добавил, что в Северной Америке никто и никогда не будет так действовать, поскольку это мгновенно скажется на репутации.
После первых двух матчей первого раунда плей-офф питерцы уступают ЦСКА со счётом 0-2.
"Уже поговаривают, что он может перейти на административную работу в клубе. То есть будет просто получать зарплату и ничего не делать, а главным станет Леонид Тамбиев", - приводит слова Шевченко "Спорт-Экспресс".
Третий поединок между командами пройдёт 27 марта в Санкт-Петербурге. Четвёртая встреча состоится 29 числа там же, после чего серия вернётся в Москву, если СКА удастся одержать хотя бы одну победу.
"Для меня это загадка, почему его так долго не включали. Но наконец-то он занял то место, он его давно заслужил, это величайший игрок", - приводит слова Фетисова ТАСС.
Ранее экс-наставник сборной России Владимир Крикунов предположил, что на решение ввести Могильного в Зал славы мог повлиять президент США Дональд Трамп.
Официальная церемония включения Могильного в Зал славы вместе с другими лауреатами пройдёт с 8 по 10 ноября 2025 года.
"Наконец-то всё завершилось. Иногда неопределённость и тревога переносятся гораздо тяжелее, чем само осознание финала. Теперь все могут двигаться дальше", — приводит слова Салливана журналист Винс Меркольяно в своём аккаунте на X.
Тренер тепло отозвался о Панарине: "За то короткое время, что мне довелось с ним работать, у нас сложились отличные отношения. Он — выдающийся хоккеист, один из лучших в своём поколении. Его достижения в "Рейнджерс" говорят сами за себя.
Инсайдер рассказал, с какими клубами вёл переговоры Панарин
Артемий уникален по стилю: он генерирует массу атакующих моментов и способен в одиночку переломить ход игры. Мы искренне желаем ему всего наилучшего. Я поговорил с ним вчера вечером сразу после новости о сделке — и мы все желаем ему удачи".
В обмен "Рейнджерс" получили перспективного форварда Лиама Гринтри (26-й номер драфта-2024), условный выбор в третьем раунде-2026 (может стать вторым при определённых условиях) и условный четвёртый раунд-2028. "Кингз" сохранили 50% зарплаты Панарина до конца сезона-2025/26.
Sport.ru/ Хоккей. В пятницу, 23-го октября, руководство хоккейного клуба "Сибирь" приняло решение подписать трудовое соглашение с тренеров вратарей Альбертом Ширгазиевым.
Об этом сообщается на сайте команды из Новосибирска.
Ранее специалист работал "Автомобилисте", где тренировал вратарей с 2017 по 2019 год. Также в послужном списке тренера работа в нижнетагильском "Спутнике" и "Кубани" из Краснодара.
Последние новости хоккея на Sport.ru.
Комментарии