Шулак: "В "Адмирале" реально верили, что могут пройти "Ак Барс" и выиграть Кубок Гагарина"
В прошедшем сезоне "Адмирал" дошёл до 1/4 финала Кубка Гагарина
Sport.ru/ Хоккей. В прошедшем сезоне "Адмирал" дошёл до 1/4 финала Кубка Гагарина. В 1/8 финала клуб из Владивостока прошёл "Салават Юлаев", а в 1/4 финала уступил Ак Барсу. Чешский защитник "Адмирала" Либор Шулак рассказал, каким было отношение игроков к четвертьфинальной серии.
- Секрет успеха "Адмирала"? Тренер верил нас, а мы верили в тренера, в его систему, в ту модель игры, которую он нам прививал. И важно, что все ребята не просто отдавались на 100%, а играли даже выше своих возможностей. В плей-офф мы реально верили, что можем обыграть и "Салават", и "Ак Барс", и в то, что можем выиграть Кубок Гагарина. Мы понимали, что у соперников больше мастерства, но мы верили в свои силы, — приводит слова Шулака СЭ.
Отметим, что в прошедшем сезоне обладателем Кубка Гагарина стал ЦСКА. В финальной серии был повержен "Ак Барс".
Последние новости хоккея на Sport.ru
Как сообщают "Хоккейные сливки", на четвёртый матч серии минчан выведет уже другой наставник. Причины решения не раскрываются.
Напомним, что под руководством Квартальнова "Динамо" во второй раз в истории вышло в четвертьфинал Кубка Гагарина.
Накануне четвёртой встречи динамовцы уступают "Ак Барсу" в серии 0-3. Четвёртый матч пройдёт 15 апреля в Казани.

"Ги Буше так вызывающе себя ведёт по отношению к арбитрам и на это никак не реагируют", - передаёт слова Бабаева издание Матч ТВ.
Бабаев также подчеркнул, что подобное не простили бы ни одному российскому тренеру.
Следующий матч между "Авангардом" и "Локомотивом" пройдёт в субботу в Ярославле. Встреча запланирована на 17:00 по московскому времени.
"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.

Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.
"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".
Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".

"Я думаю, он в "Салавате" не останется", - передаёт слова агента издание Матч ТВ.
Отметим, что главный тренер "Салавата Юлаев" Виктор Козлов заявил, что хочет сохранить Кузнецова в составе уфимской команды. Контракт Кузнецова с уфимским клубом истекает 31 мая. В составе "Салавата Юлаев" Кузнецов провёл 19 матчей и оформил 18 (6+12) очков.
Комментарии