Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Автомобилиста" Александр Шаров рассказал о принципиальности матчей с казанским "Ак Барсом". Первая встреча команд в новом сезоне КХЛ прошла 10 сентября в Казани.

"Возможно, между "Автомобилистом" и "Ак Барсом" может возникнуть напряжённое противостояние. Однако команды обновляются, каждый сезон приходят новые игроки, новые тренеры. Всё равно это сказывается на эмоциональном состоянии, внутреннем климате команд. Однако, учитывая, что последние два года "Автомобилист" играл с "Ак Барсом" в плей-офф, то теперь у нас, если не дерби, то принципиальное противостояние. В этих матчах есть особый нерв", — цитирует Шарова "Чемпионат".

В розыгрыше Кубка Гагарина –2025 "Автомобилист" в первом раунде проиграл "Ак Барсу" со счётом 4-3 в серии. Решающая встреча завершилась выездной победой казанцев во втором овертайме со счётом 2:1.

10 сентября "Автомобилист" в гостях обыграл "Ак Барс" со счётом 6:3. Следующий раз команды встретятся 29 сентября в Екатеринбурге.