Sport.ru/Хоккей. На стадионе "Шайба" в Сочи завершился последний матч турнира Sochi Hockey Open сезона 2023/2024, в котором сборная России одолела СКА в серии буллитов со счётом 6:5.

На 11-й минуте первого периода Илья Федотов открыл счёт. Спустя 41 секунду Семён Демидов, получив передачу от Дмитрия Кателевского, вернул равновесие в счёте. На 13-й минуте Брендан Лайпсик, с передачами от Сергея Толчинского и Кирилла Танкова, вновь вывел вперёд СКА. На 15-й минуте Эмиль Галимов, получив передачу от Ильи Федотова и Максима Федотова, увеличил отрыв до 3:1.

В начале второго периода Иван Демидов, с передач Артёма Сергеева и Матвея Мичкова, забросил четвёртый гол армейцев. На восьмой минуте Семён Синяткин, получив передачу от Михаила Гуляева, сократил отставание до 2:4, но уже на 15-й минуте Илья Федотов с передач Эмиля Галимова и Ивана Зинченко восстановил отрыв в 3 шайбы.

На 53-й секунде третьего периода Дмитрий Кателевский, получив передачи от Семёна Синяткина и Арсения Коромыслова, забросил третий гол сборной России. Спустя две минуты Кателевский сделал дубль, сократив отставание до минимума. На 16-й минуте Максим Великов, с передач Матвея Кабуша и Арсения Коромыслова установил счёт 5:5.

В серии буллитов сборная России оказалась сильнее, Руслан Абросимов принёс победу.