Sport.ru/Хоккей. 15 мая на стадионе "Арена-Рига" состоялся матч чемпионата мира по хоккею между сборными Словакии и Канады. Основное время и овертайм завершились вничью со счётом 1:1, а в серии буллитов канадцы оказались более точными и одержали победу.

Канада открыла счёт на восьмой минуте матча благодаря голу Джейка Нейборса с передачи Джека Макбэйна. Словакия ответила, когда Петер Цегларик нанёс точный бросок после передач от Марека Гривика и Либора Гудачека в большинстве. Основное время матча закончилось со счётом 1:1, и команды перешли в овертайм, но и там победитель не был определён. В итоге, в серии буллитов канадцы оказались более успешными.

Сборная Словакии в своём первом матче на ЧМ-2023 проиграла Чехии со счётом 2:3, а затем победила Латвию со счётом 2:1. 18 мая словацкая команда сыграет против Швейцарии. Сборная Канады в двух первых матчах одержала победы над Латвией со счётом 6:0 и над Словенией со счётом 5:2. 17 мая канадская команда сыграет против Казахстана.