Sport.ru/Хоккей. 15 мая на стадионе "Нокиа-Арена" в финском городе Тампере состоялся матч чемпионата мира по хоккею между сборными Германии и США, которые являются соперниками в группе А. В этой встрече победу одержали хоккеисты США со счётом 3:2.

Американцы открыли счёт во втором периоде, когда Ронни Аттард (Майки Эйссимонт, Ти Джей Тайнэн) забросил шайбу. Впоследствии Германия смогла не только отыграться, но и выйти вперёд благодаря точным броскам Самуэля Сорамиса (Мориц Мюллер, Мориц Зайдер) и Джастина Шюца (Паркер Туоми). Однако в третьем периоде американцы сумели перевернуть игру, ответив шайбами Шона Фаррелла (Лэйн Хатсон) и Мэтта Коронато (Скотт Перунович, Тайнэн).

Для сборной США эта победа стала третьей в трёх матчах на чемпионате мира. 17 мая состоится матч американцев с Австрией. Германия же потерпела три поражения на ЧМ-2023. 18 мая она сыграет с Данией.