Sport.ru/ Хоккей. В субботу, 28-го декабря, в рамках молодёжного первенства мира в Остраве состоялся поединок второго тура МЧМ-2020 между командами России и Канады.

Матча, проходивший на льду "Остравар-Арены", завершился полным триумфом подопечных Валерия Брагина, которые разнесли "кленовых" с сухим счётом 6:0.

Любопытно, что сегодняшнее поражение – самая крупная неудача канадцев в истории МЧМ.

Невольными авторами антирекорда сборной Канады стали Александр Хованов, Павел Дорофеев и Никита Ртищев, которые отправили "кленовых" в нокаут ещё в первом периоде.

А также Никита Александров, Егор Соколов и Григорий Денисенко, которые оставили по одному автографу в воротах измученного Нико Доуса во втором периоде.

Победа над самым принципиальным соперником позволила россиянам подняться на вершину группы B.