Sport.ru/ Хоккей. Минувшей ночью в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ "Детройт Ред Уингз" на своём льду разгромил "Чикаго Блэкхоукс" (5:1). В очередной раз на первые полосы новостных сайтов попал российский нападающий "красных крыльев" Клим Костин.

Во втором периоде американский нападающий "индейцев" Коннор Мёрфи провёл силовой приём на  соотечественнике Эндрю Коппе из "Детройта". Костин моментально заступился на своего одноклубника, подравшись с Мёрфи. Клим повалил Коннора на лёд и уже в таком состоянии нанёс ему пару ударов.

По итогам инцидента 24-летний россиянин получил две минуты штрафа за грубость, ещё две минуты за толчок клюшкой, а также десять минут за неспортивное поведение.

В нынешнем сезоне НХЛ Клим Костин провёл 18 матчей и набрал 3 (1+2) очка по системе "гол+пас" при 27 минутах штрафа.