09.10.2025, 08:43
Россиянин Гридин помог "Калгари" сенсационно обыграть "Эдмонтон" в НХЛ
19-летний нападающий начал грандиозный камбек "огоньков".
Источник: Sport.ru
Sport.ru / Хоккей. "Эдмонтон Ойлерз" в стартовом для себя матче нового сезона НХЛ принимал "Калгари Флэймз". Финалист двух последних розыгрышей Кубка Стэнли неожиданно проиграл в серии послематчевых буллитов со счётом 4:3.
К 29-й минуте "Эдмонтон" вёл со счётом 3:0. Отличились Райан Ньюджент-Хопкинс, Эндрю Манджапане и Леон Драйзайтль. Но на 33-й минуте камбэк "огоньков" начал 19-летний российский нападающий Матвей Гридин, забросивший шайбу в своём дебютном матче в НХЛ.
Остальные шайбы гостей на счету Коннора Зари и Блейка Коулмана. Победный буллит реализовал Назем Кадри.
"Калгари" в следующем матче 10 октября в гостях сыграет с "Ванкувером". "Эдмонтон" далее 12 октября сыграет с тем же "Ванкувером" у себя дома.
Комментарии