Россия впервые с 2009 года пробилась в финал ЮЧМ
Sport.ru/ Хоккей. В субботу, 27-го апреля, праздник большого хоккея пришёл на улицу болельщиков отечественного хоккея. В шведском Эрншёльдсвике юниорская сборная России в драматичной борьбе выиграла полуфинальную баталию ЮЧМ-2019 у извечных соперников из США.
Игра, состоявшаяся на льду арены "Фьелльревен-центр", завершилась серией буллитов, которую лучше провели российские юниоры, реализовавшие два броска (3:2 Б).
В финальном матче соревнований наша команда сразится с победителем пары Канада - Швеция.
Отдельного внимания стоит тот факт, сборная России добралась до финальной стадии чемпионатов мира впервые с 2009 года.
Добавим также, что в последний раз золотые медали ЮЧМ красовались на груди о российских хоккеистов в 2007 году.
Последние новости хоккея на Sport.ru
"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".
Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.
Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
Sport.ru/ Хоккей. В эти минуты в шведском Эрншёльдсвике сборная России сражается с командой США за право пробиться в финал первенства планеты среди юниоров.
За десять минут до финальной сирены счёт в матче 1:0 в пользу команды Владимира Филатова.
В конце второго периода сборную России вывел вперёд Родион Амиров, который точным броском откликнулся на голевой пас со стороны Дмитрия Шешина.
Отдельно стоит отметить, что наша команда отличилась в меньшинстве.
За текстовой трансляцией поединка можно проследить на нашем портале.
Sport.ru / Хоккей. Стали известны стартовые сочетания сборной России на полуфинальный матч ЮЧМ, в котором нашей сборной будет противостоять США.
Ранее по ходу турнира Россия уже проигрывала американцам 3:6.
Место в воротах займёт Аскаров.
В первой пятёрке выйдут Буренов и Чистяков, а также тройка нападения – Подколзин, Амиров и Николаев.
Во второй пятёрке – защитники Рогов и Кирпичников, а также нападающие Чинахов, Спиридонов и Грицюк.
Состав третьего звена – Ващенко и Мухамадуллин, а также форварды Гущин, Хуснутдинов и Лихачев.
В четвёртом звене – Шешин, Брызгалов, Грошев и Мингачёв.
Хоккей, юниорский чемпионат мира, полуфинал. Россия - США, прямая текстовая онлайн трансляция

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
Комментарии