Рид Буше покинул "Авангард" и перешёл в "Автомобилист"
Sport.ru / Хоккей. Американский нападающий Рид Буше сменил клуб внутри КХЛ. Он покинул "Авангард" и перешёл в "Автомоибилст". Об этом сообщила пресс-служба екатеринбургского клуба. Контракт Рида Буше с "Автомобилистом" рассчитано на один сезон.
Напомним, в составе "Авангарда" Рид Буше становился обладателем Кубка Гагарина. Это произошло в сезоне 2020/2021. Тогда в финальной серии омичи обыграли ЦСКА.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.

Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.
"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".
Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".
Основное время встречи завершилось со счётом 2:2. В составе хозяев отличились Павел Карнаухов и Рой Джереми. Гости ответили точными бросками Джованни Фьоре и Михаила Гуляева.
В овертайме победу гостям принёс Константин Окулов. Таким образом, счёт в серии стал 3-0 в пользу "Авангарда".
Четвёртый поединок пройдёт 14 апреля в Москве. В случае победы ЦСКА противостояние вернётся в Омск.
Канадский хоккеист играет в России с 2023 года, за "Авангард" — с 2024-го.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий омского "Авангарда" Джованни Фьоре рассказал, каково ему выступать в Континентальной хоккейной лиге и жить в России.
В сезоне 2023/2024 и первой части сезона 2024/2025 Фьоре защищал цвета владивостокского "Адмирала", с конца 2024-го он играет за "Авангард".
"Я наслаждаюсь игрой в КХЛ, а также жизнью в России, меня окружают замечательные люди. Русский язык сложный, но стараюсь учить его. Классная еда, особенно борщ! Поэтому мне определённо повезло оказаться здесь", — передаёт слова Фьоре Metaratings.
По итогам четырёх матчей 1/8 финала Кубка Гагарина-2026 "Авангард" ведёт в серии с нижнекамским "Нефтехимиком" со счётом 3–1. Следующая игра команд, которая может оказаться последней в случае победы омичей, состоится в Омске 1 апреля. Начало — в 16:30 мск.
В серии 1/8 финала Кубка Гагарина с "Нефтехимиком" "Авангард" после трёх матчей ведёт 2–1.
Sport.ru / Хоккей. Генеральный менеджер "Авангарда" Алексей Сопин поделился мнением о выступлениях команды в плей-офф Кубка Гагарина текущего сезона.
"Давление на команду присутствует — и со стороны прессы, и внутри коллектива. Ребята понимают, что надо оправдать ожидания болельщиков и боссов. Всегда лучше, когда тебя не записывают в фавориты чемпионата или конкретной пары плей‑офф, тогда проще выходить и давать результат", — отметил Сопин в разговоре с "Матч ТВ".
Сегодня, 30 марта, "Авангард" сыграет с "Нефтехимиком" в гостях в рамках четвёртого матча серии первого раунда плей-офф. Встреча начнётся в 19:30 мск.
Комментарии