Ларионов: "Расстроены, что "Металлург" играл от обороны"

Нижегородский клуб уступил со счётом 3:5
Источник: Sport.ru
Sport.ru/ Хоккей. Во вторник, третьего декабря, был проведён матч регулярного чемпионата КХЛ. Между собой встречались "Торпедо" и "Металлург". Матч завершился победой магнитогорской команды со счётом 5:3. Такой результат прокомментировал главный тренер нижегородской команды Игорь Ларионов.

- Мы расстроены, что "Металлург" играл от обороны. Мы хотели показать крутой хоккей, но с первых смен столкнулись с очень высоким "трапом" в средней зоне. Это было неожиданно, - приводит слова Ларионова официальный сайт КХЛ. 

"Торпедо" с 35 очками занимает восьмое место в турнирной таблице Западной конференции КХЛ. В следующем матче подопечные Игоря Ларионова примут на своём льду ЦСКА.


Sport.ru

Материалы по теме:

Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"21.04.2026 19:10:34

Вайсфельд отреагировал на массовые драки между игроками "Локомотива" и "Авангарда" в полуфинале Кубка Гагарина26.04.2026 20:36:35

Первым решением Тамбиева в "Динамо" стал отказ от канадца Комтуа 24.04.2026 10:24:02

Сушинский назвал главных фаворитов Кубка Гагарина11.04.2026 16:56:35

"Динамо" 20 апреля объявит о назначении Ротенберга главным тренером15.04.2026 19:01:49

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Европе не удастся списать все свои проблемы на Россию - заявление Пескова26.04.2026 12:46:55

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 19:10
Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"
Игорь Ларионов
Специалист возглавил бело-голубых вместо Вячеслава Козлова.
Sport.ru / Футбол. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев рассказал, что наставник СКА Игорь Ларионов не стал чинить ему препятствий при назначении в столичный клуб.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.

"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.

Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
24.04.2026 10:24
Первым решением Тамбиева в "Динамо" стал отказ от канадца Комтуа
Макс Комтуа
Нападающий может искать себе новый клуб КХЛ.

Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.

"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".

Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".

11.04.2026 16:56
Сушинский назвал главных фаворитов Кубка Гагарина
Идёт второй раунд.
Sport.ru/Хоккей. Бывший хоккеист сборной России Максим Сушинский назвал основных фаворитов Кубка Гагарина. "Вчера смотрел Кубок Гагарина — "Авангард" хорошо выглядит, "Локомотив", идёт интересная серия с "Салаватом Юлаевым", "Металлург" — всё понятно. В целом очень интересно.

Если выделять главных фаворитов, то это три команды: "Авангард", "Металлург" и "Локомотив", — сказал Сушинский "Советскому спорту".

В Кубке Гагарина продолжаются серии второго раунда: "Авангард" — ЦСКА (2-0), "Локомотив" — "Салават Юлаев" (2-0), "Металлург" — "Торпедо" (2-0) и "Динамо" Минск — "Ак Барс" (0-1).
15.04.2026 19:01
"Динамо" 20 апреля объявит о назначении Ротенберга главным тренером
Специалист возвращается в КХЛ в качестве наставника команды.
Sport.ru / Хоккей. Московское "Динамо" на заседании совета директоров 20 апреля объявит о назначении Романа Ротенберга на пост главного тренера команды. Об этом сообщает журналист Александр Боярский.

По его информации, это произойдёт с вероятностью в 99%. Напомним, прежний главный тренер бело-голубых - Вячеслав Козлов покинул команду после вылета в первом раунде плей-офф. "Динамо" проиграло серию минским одноклубникам.

Сам Козлов также работал не с начала сезона-2025/2026, а сменив по ходу регулярного чемпионата Алексея Кудашова.

Ротенберг до назначения в совет директоров "Динамо" возглавлял СКА. Питерцы под его руководством также вылетели в первом раунде Кубка Гагарина-2024/2025.
25.04.2026 17:24
Тренер "Металлурга Разин": "Ужасное начало, страшное для команды"
Никита Лямкин
Тренер "Металлурга" Разин высказался о поражении команды.
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер "Металлурга" Андрей Разин прокомментировал поражение своей команды в 1/2 финала Кубка Гагарина.

"Ужасное начало, страшное для нашей команды. Такого не было, наверное, за всё время", - передаёт слова Разина издание Чемпионат.

Разин также отметил, что если бы не игра вратарей, то счёт мог стать ещё более разгромным. Тренер также отметил, что в игре команды была робкость и неуверенность.

"Металлург" проиграл "Ак Барсу" со счётом 2:5. После первого периода магнитогорский клуб проигрывал со счётом 0:3. 

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела