Пётр Воробьёв: "Илью сначала назначили тренером СКА, потом в сборную позвали"

Известный тренер Пётр Воробьёв поделился подробностями назначения своего сына Ильи Воробьёва в качестве и.о. главного тренера сборной России
Источник: Спорт день за днём
Sport.ru/ Хоккей. Известный тренер Пётр Воробьёв поделился подробностями назначения своего сына Ильи Воробьёва в качестве и.о. главного тренера сборной России.

"Как я узнал о назначении сына в сборную? Сначала его назначили главным тренером СКА. О том, что это может произойти, мне сообщил генеральный менеджер армейцев Андрей Точицкий. Он сказал, что в Москве пройдёт совет директоров клуба. И что у Ильи есть хорошие шансы получить эту должность. На следующий день Точицкий перезвонил: всё в порядке, Илья будет работать у нас. Назначение главным тренером сборной стало уже следующим шагом и произошло дня два спустя.

Другие варианты? Илья вёл переговоры с руководством омского "Авангарда". Состоялись две встречи, вроде обо всем уже договорились. Но потом появился вариант со СКА.

Я лично звонил Олегу Валерьевичу, хотел поговорить. Но он не стал снимать трубку. Видимо, считает себя обиженным. Перезванивать я не стал, зачем? Нам оправдываться не в чем. Я вообще ничего не знал про это назначение. Илья тоже никому не навязывался. Но чувство неловкости у него всё равно присутствует, конечно", — цитирует Воробьёва "Спорт день за днём".


Sport.ru

Материалы по теме:

Тренер сборной России Гатиятулин войдёт в штаб СКА 16.04.2018 13:45:04

Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"21.04.2026 19:10:34

Вайсфельд отреагировал на массовые драки между игроками "Локомотива" и "Авангарда" в полуфинале Кубка Гагарина26.04.2026 20:36:35

"Грустно". Голдобин эмоционально отреагировал на уход Тамбиева из СКА в "Динамо"26.04.2026 10:21:16

Первым решением Тамбиева в "Динамо" стал отказ от канадца Комтуа 24.04.2026 10:24:02

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На Западе рассказали, с чем связана массированная атака беспилотников на Россию11.03.2025 15:36:54

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
16.04.2018 13:45
Тренер сборной России Гатиятулин войдёт в штаб СКА
"РИА Новости" сообщают, что тренер "Трактора" Анвар Гатиятулин войдёт в тренерский штаб СКА.
Sport.ru / Хоккей. "РИА Новости" сообщают, что тренер "Трактора" Анвар Гатиятулин войдёт в тренерский штаб СКА.

Гатиятулин, возглавляющий "Трактор" с 2015 года, в нынешнем сезоне привёл челябинцев к бронзовым медалям чемпионата КХЛ. 12 апреля 42-летний специалист вошёл в тренерский штаб сборной России.

СКА в сезоне-2017/18 дошёл до финала Западной конференции, в котором уступил московскому ЦСКА (2-4). Олег Знарок, возглавлявший армейцев последние два года, покидает петербургский клуб, а его должность, как ожидается, займёт исполняющий обязанности главного тренера сборной России Илья Воробьев.
29.03.2026 20:23
Ларионов - о поражении СКА от ЦСКА: "Вернём серию обратно в Питер"
Пятый матч противостояния ЦСКА — СКА пройдёт 31 марта в Москве.
Sport.ru/Хоккей. Главный тренер СКА Игорь Ларионов прокомментировал поражение своей команды от ЦСКА со счётом 2:4 в четвёртом матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина. После игры в Санкт-Петербурге московские армейцы повели в серии до четырёх побед — 3-1.

«Мы создавали моменты, могли забить и сравнять счёт 3:3. Но два пропущенных гола стали следствием невезения — у одного из игроков сломалась клюшка, а первый гол мы пропустили из-за ошибки защитников. Это цена наших промахов, которая и решила исход матча.

Однако серия ещё не закончена, опускать руки нельзя. Мы будем бороться до конца и вернём серию в Питер», — сказал Ларионов в эфире телеканала KHL.
31.03.2026 22:17
СКА второй год подряд вылетел в первом раунде Кубка Гагарина
Питерцы смогли взять лишь один матч у ЦСКА.
Sport.ru / Хоккей. СКА вылетел из Кубка Гагарина, проиграв в пятом матче серии столичным одноклубникам. Встреча завершилась со счётом 6:2 в пользу москвичей.

В составе хозяев хет-трик оформил Денис Гурьянов. Гости смогли сократить отставание в конце матча до двух шайб, но, рискуя, пропустили ещё дважды.

Таким образом, счёт в серии стал 4-1 в пользу ЦСКА. СКА второй год подряд вылетает в первом раунде. Год назад питерцы уступили в серии московскому "Динамо".

Следующим соперником ЦСКА станет комнада из Восточной конференции. начиная с четвертьфинала в КХЛ действует перекрёстный плей-офф.
31.03.2026 22:23
Определились ещё три четвертьфиналиста Кубка Гагарина
Сразу три серии завершились в пяти матчах.
Sport.ru / Хоккей. ЦСКА, казанский "Ак Барс" и нижегородское "Торпедо" вышли в четвертьфинал Кубка Гагарина.

Армейцы обыграли своих питерских одноклубников со счётом 6:2. "Ак Барс" на 57-й секунде овертайма сломил сопротивление челябинского "Трактора" (2:1).

Нижегородцы устроили перестрелку с "Северсталью" и вышли из неё победителями (4:3). Во всех трёх сериях счёт стал 4-1. Ранее "Автомобилист" взял второй матч в противостоянии с "Салаватом Юлаевым" (5:2) и не позволил уфимцам закончить серию досрочно.

Накануне первым участником четвертьфинала стало минское "Динамо".
29.03.2026 19:32
СКА проиграл важнейший третий матч в плей-офф
Питерцам нужно выигрывать все оставшиеся встречи.
Sport.ru / Хоккей. СКА проиграл ЦСКА третий матч из четырёх в рамках первого раунда плей-офф Кубка Гагарина.

Встреча в Петербурге завершилась со счётом 3:2 в пользу москвичей, в составе которых дубль оформил Денис Гурьянов. Ещй по одной шайбе забросили Прохор Полтапов и Виталий Абрамов.

Хозяева пытались спасти положение голами Андрея Педана и Сергея Сапего, но уступили.

Пятый матч пройдёт в Москве. ЦСКА находится в одной победе от выхода в четвертьфинал.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела