Павел Колобков: "Решение отдать ЧМ-2023 России говорит о том, что нам по-прежнему доверяют"

Министр спорта РФ Павел Колобков уверен, что России удастся достойно провести чемпионат мира-2023
Источник: Спорт-экспресс
Sport.ru/ Хоккей. Министр спорта РФ Павел Колобков уверен, что России удастся достойно провести чемпионат мира-2023. Сегодня ИИХФ приняла решение о проведении турнира в Санкт-Петербурге.

- Россия имеет богатый опыт проведения международных турниров, - цитирует ТАСС Колобкова. - К примеру, только чемпионаты мира по хоккею мы ранее принимали четырежды. Каждый раз мы показываем высший уровень организации, что подтверждается многочисленными отзывами участников соревнований. Абсолютно уверен, что и турнир в Санкт-Петербурге в 2023 году не станет исключением. 

Решение конгресса Международной федерации хоккея говорит о том, что нам по-прежнему доверяют в спортивном сообществе и руководствуются спортивными принципами при выборе организаторов международных турниров.

Своё мнение высказал известный артист Михаил Боярский.


Sport.ru

Материалы по теме:

Агент Кузнецова: "В Уфе Евгения точно не будет, это решение клуба"06.05.2026 13:06:09

Кузнецов напился и устроил пожар в США после запуска фейерверков03.05.2026 12:06:52

Стала известна причина исключения Мичкова из состава "Филадельфии"29.04.2026 07:33:19

Фетисов не хочет быть в одном Зале славы IIHF с Тардифом30.04.2026 14:17:51

Россия и Канада сыграют на МЧМ в новогоднюю ночь09.08.2018 10:56:14

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В обращение вышла марка, посвящённая 100-летию со дня рождения учёного Е.Забабахина16.01.2017 09:27:36

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
29.04.2026 07:33
Стала известна причина исключения Мичкова из состава "Филадельфии"
Матвей Мичков
Российский хоккеист попал в немилость главному тренеру.

Sport.ru / Хоккей. Российский нападающий "Филадельфии Флайерз" Матвей Мичков не был в заявке "лётчиков" на пятый матч серии первого раунда Кубка Стэнли – 2026 с "Питтсбург Пингвинз". Причину такого развития событий раскрыл авторитетный инсайдер Давид Паньотта на своей странице в соцсетях.

Как утверждает источник, "Филадельфия" была вынужден отстранить 21-летнего россиянина от матча после его отказа выйти на лёд для разминки перед матчем с "пингвинами". О побудивших пойти на это Мичкова событиях на данный момент ничего не сообщается.

Ранее в североамериканских СМИ сообщалось, что главный тренер "Флайерз" Рик Токкет недоволен результатами Мичкова, не набравшего в нынешнем плей-офф ни одного очка за результативность. Ещё 27 апреля россиянин тренировался вне основных звеньев команды.

Счёт в серии до четырёх побед сейчас 3-2 в пользу "Филадельфии". Шестой матч противостояния пройдёт на льду Филадельфии в ночь на 30 апреля.

30.04.2026 14:17
Фетисов не хочет быть в одном Зале славы IIHF с Тардифом
.
Тардиф будет включён в Зал славы IIHF в 2026 году.
Sport.ru/Хоккей. Двукратный олимпийский чемпион и депутат Госдумы РФ Вячеслав Фетисов в интервью РИА Новости заявил, что не хотел бы находиться в одном Зале славы Международной федерации хоккея (IIHF) с действующим президентом организации Люком Тардифом.

«Мне не хочется с такими людьми, как Тардиф, находиться в одном Зале славы IIHF. Не понимаю, за что его рекомендовали туда включить. В Зал славы вводят людей, которые действительно приносят пользу мировому хоккею, за конкретные заслуги. Бог им судья», - сказал Фетисов, включённый в Зал славы IIHF в 2005 году.

Фетисов сам был введён в Зал славы IIHF в 2005 году.
09.08.2018 10:56
Россия и Канада сыграют на МЧМ в новогоднюю ночь
Международная федерация хоккея (ИИХФ) опубликовала календарь молодёжного чемпионата мира.
Sport.ru / Хоккей. Международная федерация хоккея (ИИХФ) опубликовала календарь молодёжного чемпионата мира.

Стал известен календарь молодёжного чемпионата мира, который пройдёт с 26 декабря 2018 года по 5 января 2019 года в канадских Ванкувере и Виктории.

Напомним, сборная России сыграет в группе A с Канадой, Чехией, Швейцарией и Данией. Группу B составили Швеция, США, Финляндия, Словакия и Казахстан.

Календарь сборной России:

27 декабря – Дания
28 декабря – Чехия
30 декабря – Швейцария
31 декабря – Канада

Напомним, на групповом этапе Россия проведёт свои матчи на Rogers Arena в Ванкувере.

На предыдущем чемпионате мира в Баффало Россия заняла пятое место, впервые с 2010 года не попав в тройку призеров.
13.02.2018 16:51
Фазель подтвердил, что молодёжный ЧМ по хоккею 2023 года пройдёт в Новосибирске
Молодёжный чемпионат мира по хоккею 2023 года пройдёт в Новосибирске. Об этом сообщил президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель
Sport.ru / Хоккей. Молодёжный чемпионат мира по хоккею 2023 года пройдёт в Новосибирске. Об этом сообщил президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель.

Ранее канадский телеканал TSN сообщил, что IIHF определилась с тем, какие страны примут молодежное первенство мира с 2022 по 2032 годы. В представленном списке говорится, что Россия примет турнир дважды - в 2023 и 2031 годах. На турнир 2023 года заявку подавал Новосибирск, представители которого презентовали её на конгрессе IIHF в Кельне. Ранее сообщалось, что на проведение турнира 2023 года претендуют также США и Финляндия.

"Я подтверждаю, что молодёжный чемпионат мира 2023 года пройдёт в Новосибирске. Остальной список в порядке, мне нужно уточнить по турниру 2031 года", - сказал Фазель.

Строительство новой арены в Новосибирске, где должен пройти турнир, начнется в 2020 году.

Россия проводила молодёжный чемпионат мира в 2001 и 2013 годах.
01.05.2026 11:04
Кеннеди: "Малкин перейдёт в "Вашингтон" к Овечкину"
Евгений Малкин
Кеннеди предполагает, что Малкин перейдёт в "Вашингтон".
Sport.ru / Хоккей. Экс-нападающий "Питтсбурга" Тайлер Кеннеди считает, что Евгений Малкин может продолжить карьеру в столичном "Вашингтоне".

"Он пойдёт в "Вашингтон". Он очень близок с Овечкиным", - цитирует Кеннеди издание RMNB. 

Евгений Малкин провёл 1269 матчей за "Питтсбург" и набрал 1407 (533+874) очков. Россиянин выступает за "Питтсбург" с 2006 года.