Овечкин высказался о возможном возвращении Кузнецова в "Вашингтон"

Кузнецов без клуба.
Источник: Газета.Ru
Sport.ru/Хоккей. Российский форвард и капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин прокомментировал вероятность возвращения Евгения Кузнецова в НХЛ. Напомним, Кузнецов выступал за «Кэпиталз» с 2014 по 2024 год и завоевал с клубом Кубок Стэнли. «Вернётся ли Женя в «Вашингтон»? Это не ко мне вопрос, а к его агенту. У него своя голова на плечах. Главное — чтобы он подписал контракт и продолжал показывать высокий уровень, будь то в НХЛ или КХЛ.

Я не генеральный менеджер. Это бизнес, это НХЛ. Все понимают, что возможны обмены. Посмотрим, как всё сложится. У нас отличные скауты и менеджмент — они решат, подходит ли он команде», — приводит слова Овечкина «Газета.Ru».


Sport.ru

Материалы по теме:

Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"10.04.2026 15:32:20

В окружении Овечкина назвали три условия продолжения его карьеры в НХЛ03.04.2026 12:56:21

Овечкин расставил приоритеты в вопросе нового контракта с "Вашингтоном"14.04.2026 18:38:14

Североамериканское издание включило Бобровского в топ-3 свободных агентов межсезонья02.05.2026 23:08:09

Летанг высказался о многолетнем партнёрстве с Малкиным и Кросби02.05.2026 18:22:14

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Иран выдвинул важное условие для продолжения переговоров с США22.04.2026 14:25:09

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
10.04.2026 15:32
Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"
Комментатор считает бессмысленным сравнение россиянина с Уэйном Гретцки.
Sport.ru / Хоккей. Комментатор Алексей АНдронов объяснил, почему, по его мнению, капитан "Вашингтона" Александр Овечкин не входит в число пяти лучших российских хоккеистов за всю историю.

"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".

Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.

Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
03.04.2026 12:56
В окружении Овечкина назвали три условия продолжения его карьеры в НХЛ
Контракт форварда с "Вашингтоном" истекает в 2026 году.
Sport.ru / Хоккей. Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин продолжит карьеру в НХЛ, если ему позволит здоровье, и он сам выразит такое желание. Об этом рассказала ТАСС его мать - двукратная олимпийская чемпионка по баскетболу Татьяна Овечкина.

"Если будут желание, здоровье, возможности, то почему не продолжить играть? Пускай играет. А хватит ли сил ещё на сезон в НХЛ - это у него надо спросить", - сказала Овечкина.

В последнем матче против "Нью-Джерси" Овечкин остался без набранных очков, а его команда проиграла "Нью-Джерси" со счётом 3:7.

Сам форвард неоднократно заявлял, что примет решение о своём будущем по окончании сезона. Ему осталось забросить 11 шайб, чтобы побить рекорд Уэйна Гретцки по количеству голов в НХЛ с учётом матчей плей-офф.
14.04.2026 18:38
Овечкин расставил приоритеты в вопросе нового контракта с "Вашингтоном"
Хоккеист может остаться в НХЛ.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин будет руководствоваться исключительно спортивным принципом при продлении контракта с клубом, если решит остаться в НХЛ. Об этом сообщает "Матч ТВ".

По информации, полученной из окружения россиянина, финансовый вопрос не будет иметь для него принципиального значения. Овечкин хочет сделать "Кэпиталз" сильной командой и вернуть ей статус претендента на Кубок Стэнли.

Для этого он готов сэкономить на своей зарплате для того, чтобы клуб мог подписать сильных хоккеистов и уместиться в потолок зарплат.

Ранее сообщалось, что Овечкин вернётся в Москву 6 мая после обязательных мероприятий "Вашингтона", посвящённых окончанию сезона-2025/2026.
02.05.2026 23:08
Североамериканское издание включило Бобровского в топ-3 свободных агентов межсезонья
Сергей Бобровский
Бобровский занял второе место. 
Sport.ru / Хоккей. Вратарь "Флориды Пантерз" Сергей Бобровский попал в число самых заметных неограниченно свободных агентов предстоящего межсезонья.

По версии Daily Faceoff, российский голкипер занимает второе место в рейтинге лучших игроков, которые могут выйти на рынок. Выше него расположился только нападающий "Баффало Сэйбрз" Алекс Так.

30-летний Так, как отмечается, может претендовать на досрочное соглашение с зарплатой более $10 млн за сезон. Именно такую сумму Бобровский получал в сезоне-2025/2026.

По информации СМИ, российский вратарь также рассчитывает подписать многолетний контракт. При этом эксперты предполагают, что его зарплата может составить около $5 млн за сезон.

Летанг высказался о многолетнем партнёрстве с Малкиным и Кросби

Тройку лучших неограниченно свободных агентов замкнул защитник "Тампа-Бэй Лайтнинг" Даррен Раддыш.

Всего в рейтинг вошли 50 хоккеистов. Среди них также оказались Александр Овечкин - шестое место, Евгений Малкин - восьмое, Илья Михеев - 29-е и Владимир Тарасенко - 31-е.
29.04.2026 08:46
"Футболист мирового уровня". Сёмин оценил игру Кварацхелии в матче с "Баварией"
Хвича Кварацхелия
Хвича дважды заставил капитулировать Мануэля Нойера.

Sport.ru / Футбол. Бывший главный тренер "Локомотива" Юрий Сёмин отреагировал на игру полузащитника "Пари Сен-Жермен" Хвичи Кварацхелии в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов с "Баварией". Грузин стал автором дубля, а встреча завершилась победой французского клуба со счётом 5:4.

"Ну какой здесь может быть комментарий, кроме положительного? (Смеётся.) Кварацхелия выдающимся образом сыграл в эпизоде с первым забитым мячом! Этим голом он снова доказал то, что является футболистом мирового уровня!

Наверное, слишком громко говорить, что Хвича является моим воспитанником. Но из Грузии он приехал именно к нам в "Локомотив", что действительно правда. Да, мы работали вместе с ним, и, конечно, нам очень приятно наблюдать за его игрой в ПСЖ. Давайте просто наслаждаться футболом!" — цитирует Сёмина "РБ Спорт".

В нынешнем сезоне Хвича Кварацхелия провёл 44 матча во всех турнирах, забил 19 мячей и отдал девять результативных передач. Грузин выступал в России за "Локомотив" (январь – июнь 2019-го) и "Рубин" (с июля 2019 по март 2022 года).


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела