Овечкин, Орлов и Кузнецов вызваны в сборную России

После того, как "Вашингтон" проиграл в седьмом матче серии 1/4 финала Восточной конференции Кубка Стэнли и вылетел из турнира, вызов в сборную России получили три игрока столичной команды Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов
Источник: Sport.ru

Sport.ru / Хоккей.  После того, как "Вашингтон" проиграл в седьмом матче серии 1/4 финала Восточной конференции Кубка Стэнли и вылетел из турнира, вызов в сборную России получили три игрока столичной команды Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов.

ФХР уже объявила о вызове игроков в национальную команду, которая примет участие в чемпионате мира в Словакии.

Сегодня "Вашингтон" уступил "Каролине" в овертайме со счётом 3:4, хотя вёл по ходу матча 2:0 и 3:1. Это поражение стало решающим, "ураганы" выиграли серию 4:3 и вышли во второй раунд, где сыграют с "Нью-Йорк Айлендерс", который ранее выбил из Кубка Стэнли "Питтсбург" Евгения Малкина.  

Легенда в деле! Овечкин в очередной раз вошёл в историю. ВИДЕО



Sport.ru

Материалы по теме:

Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"10.04.2026 15:32:20

В окружении Овечкина назвали три условия продолжения его карьеры в НХЛ03.04.2026 12:56:21

В НХЛ сравнили гол Овечкина с золотым броском Джордана27.03.2026 13:14:08

Овечкин объяснил свой отказ от рукопожатия с игроками "Питтсбурга"13.04.2026 07:19:56

Овечкин расставил приоритеты в вопросе нового контракта с "Вашингтоном"14.04.2026 18:38:14

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Официальные курсы ЦБ РФ основных валют на 03.12.202502.12.2025 17:45:22

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
03.04.2026 12:56
В окружении Овечкина назвали три условия продолжения его карьеры в НХЛ
Контракт форварда с "Вашингтоном" истекает в 2026 году.
Sport.ru / Хоккей. Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин продолжит карьеру в НХЛ, если ему позволит здоровье, и он сам выразит такое желание. Об этом рассказала ТАСС его мать - двукратная олимпийская чемпионка по баскетболу Татьяна Овечкина.

"Если будут желание, здоровье, возможности, то почему не продолжить играть? Пускай играет. А хватит ли сил ещё на сезон в НХЛ - это у него надо спросить", - сказала Овечкина.

В последнем матче против "Нью-Джерси" Овечкин остался без набранных очков, а его команда проиграла "Нью-Джерси" со счётом 3:7.

Сам форвард неоднократно заявлял, что примет решение о своём будущем по окончании сезона. Ему осталось забросить 11 шайб, чтобы побить рекорд Уэйна Гретцки по количеству голов в НХЛ с учётом матчей плей-офф.
Поделиться:
27.03.2026 13:14
В НХЛ сравнили гол Овечкина с золотым броском Джордана
Россиянин оформил хет-трик в матче с "Ютой".
Sport.ru / Хоккей, баскетбол. В НХЛ сравнили третий гол Александра Овечкина в ворота "Юты" с золотым броском Майкла Джордана в 1998 году, который принёс победу "Чикаго Буллз" в чемпионате НБА.

Баскетбольная игра тогда проходила на той же площадке, где сейчас проводит домашние матчи "Юта".

Овечкин забросил три шайбы в ворота соперника. Его отставание от рекорда Уэйна Гретцки сократилось до 13 шайб.

"Вашингтон" одержал победу со счётом 7:4, но пока занимает 12-е место в Восточной конференции, отставая о зоны плей-офф на шесть очков за девять игр до конца регулярного первенства.
Поделиться:
27.03.2026 11:46
Фетисов высказался о голе Овечкина в пустые ворота в контексте погони за Гретцки
Ветеран не видит разницы между шайбами при наличии голкипера и без него.
Sport.ru / Хоккей. Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов призвал не обращать внимания на тот факт, что Александр Овечкин оформил хет-трик в матче с "Ютой", благодаря голу в пустые ворота.

"Все эти голы Гретцки и Овечкина в этом плане не разграничены, нет градации. Гол есть гол. Это не подарок Деда Мороза, его ещё надо забить", - приводит слова Фетисова ТАСС.

Он подсчитал, что для преодоления рекорда Уэйна Гретцки по голам с учётом плей-офф Овечкину осталось сделать пять хет-триков. Фетисов не видит в этом ничего невозможного, несмотря на то, что до конца регулярного первенства осталось девять игр.

Встреча завершилась победой "Вашингтона" со счётом 7:4. Дубль оформил Иван Мирошниченко.
Поделиться:
02.04.2026 02:09
Форвард "Вашингтона" Леонард восхитился Овечкиным
Леонард впечатлён игрой Овечкина. 
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Райан Леонард поделился впечатлениями от игры своего капитана Александра Овечкина после того, как россиянин оформил дубль в матче регулярного чемпионата против "Филадельфии Флайерз" (6:4).

Овечкин забросил 927-ю шайбу в карьере в регулярных чемпионатах НХЛ

"Это просто поразительно… В его возрасте он продолжает творить невероятные вещи", - сказал Леонард.

В текущем сезоне 40-летний Овечкин провёл 75 матчей, в которых набрал 59 очков (31 гол + 28 передач). Всего за карьеру в НХЛ на его счету 1566 игр, 928 заброшенных шайб и 754 результативные передачи при показателе полезности "+57".
Поделиться:
01.04.2026 14:31
Овечкин: "Сейчас каждый матч для "Вашингтона" как седьмая игра в плей-офф"
Овечкин забил 2 гола в ворота "Филадельфии".
Sport.ru/Хоккей. Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин прокомментировал матч регулярного чемпионата НХЛ против «Филадельфии». «Кэпиталз» одержали победу со счётом 6:4, при этом Овечкин отметился двумя заброшенными шайбами.

«Это была важная игра. Видно, что команда действовала как единое целое с первых минут, сразу задали нужный тон. Были хорошие силовые приёмы, в целом провели отличный матч.

Сейчас для нас каждая игра — как седьмая в плей-офф», — приводит слова Овечкина Washington Post.

Обе команды продолжают борьбу за место в плей-офф Восточной конференции: «Вашингтон» занимает 12-е место, «Филадельфия» — 11-е.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела