Легенда в деле! Овечкин в очередной раз вошёл в историю. ВИДЕО

Российский нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин отличился точным выстрелом в матче против "Каролины" сегодня ночью, забив после передач Орлова и Нисканена, таким образом доведя количество очков в плей-офф до ста двадцати пяти
Источник: Sport.ru

Sport.ru/ Хоккей. Российский нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин отличился точным выстрелом в матче против "Каролины" сегодня ночью, забив после передач Орлова и Нисканена, таким образом доведя количество очков в плей-офф до ста двадцати пяти.

Отмечается, что легендарный россиянин поднялся на пятидесятое место в истории Национальной Хоккейной Лиги, сумев повторить выдающееся достижение Бреда Парка и Патрика Эльяша. Любопытно, что у всемирно известного Морица Ришара - сто двадцать шесть очков. Добавим, что в 6-ти поединках серии плей-офф в активе россиянина четыре шайбы и четыре голевые передачи.



Регулярный сезон в Национальной Хоккейной Лиге, как известно, "Вашингтон" завершил на третьей строчке в Восточной Конференции, сумев набрать сто четыре очка. С другими новостями из мира хоккея можно ознакомиться по данной ссылке.




Sport.ru

Материалы по теме:

Фаворитку Вяльбе не взяли в сборную. Она конфликтовала с Губерниевым и Непряевой16.04.2026 13:30:27

Хоккей. НХЛ, 1/8 финала, пятый матч, Вашингтон - Каролина, прямая текстовая онлайн трансляция 21.04.2019 02:00:00

Россиянин выиграл у Клебо девять минут. Первое золото получилось ярким08.02.2026 09:40:29

Свечников - про бой с Овечкиным: "Он первым предложил"20.04.2019 20:36:07

Свечников признался, что у него до сих пор болит голова после удара Овечкина21.04.2019 22:53:51

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Туве подростки избили до смерти мужчину и изнасиловали его жену10.04.2019 09:05:49

Поделиться:

Комментарии

Для добавления комментария необходимо войти под своей учётной записью или зарегистрироваться.
Комментариев нет
16.04.2026 13:30
Фаворитку Вяльбе не взяли в сборную. Она конфликтовала с Губерниевым и Непряевой
Елена Вяльбе

ФЛГР опубликовала новые списки спортсменов, вызвавшие удивление.

Sport.ru / Лыжные гонки. Подводя итоги сезона-2025/2026 в лыжных гонках, глава ФЛГР Елена Вяльбе выделила у девушек Алину Пеклецову. Действительно, юное дарование, практически сходу выигравшее Кубок России и показывающее результаты лучше Дарьи Непряевой, по праву заслужило внимание высокой руководительницы. Лыжница шла по дистанции ровно, стабильно собирая награды на этапах турнира, и в результате в финале поставила жирную точку. Результаты Пеклецовой проецировали на Непряеву и Кубок мира и приходили к выводу, что не затерялась бы точно.

Однако накануне ФЛГР опубликовала списки "сборников" в сезоне-2026/2027, в которых Пеклецовой не оказалось вообще. К ним в принципе были вопросы. Савелий Коростелёв и Александр Большунов, понятно, остались при своих. Тандем старшего тренера сборной и трёхкратного олимпийского чемпиона подкрепился идеологическим противостоянием с Коростелёвым и Егором Сориным, ну а те, в свою очередь вместе хлебнули на Кубке мира и Олимпиаде, поэтому трудно было ждать, что каждая из сторон будет что-то менять. Осталась с Сориным и Непряева. К ним примкнули её старшая сестра - олимпийская чемпионка Наталья Терентьева и её супруг Александр. Вот такая семейная атмосфера.

Удивило отсутствие в группе Бородавко отсутствие Спицова. Неужели и здесь конфликт? Но нет. Специалист сам разрядил обстановку, объяснив, что спортсмен после десяти лет сотрудничества решил пойти своей дорогой, что для современных лыжников является определённой тенденцией. В своё время за это ругали Сергея Устюгова, а сейчас экспериментирует каждый второй. Поэтому жарким в истории Бородавео и Спицова не пахло.

А что же Пеклецова? Здесь вариантов несколько. Первый: лыжницу пока не включили в основной состав, оставив на второй год в "молодёжке". Смысла в этом немного, учитывая, что та же Непряева в своё время вообще перепрыгнула эту ступень, сразу попав в основную национальную команду. Пеклецовой, наоборот, надо продолжать развиваться, и в отсутствие международных стартов опыт тренировок с сильнейшими был бы хорошим стимулом и толчком. Второй: спортсменка решила готовиться самостоятельно. Опять же, попадание в тренд, но не рановато ли принимать такие решения?

Наконец, третий: новая метла замела по-новому, и Пеклецова оказалось в списке неугодных. Слишком притянуто за уши, но! Пеклецова - фаворитка Вяльбе, и это не секрет. Как не секрет и натянутые, мягко говоря, отношения руководительницы ФЛГР с Дмитрием Губерниевым. Комментатор, он же - советник министра спорта Михаила Дегтярёва открыто поддержал Дмитрия Свищёва на пост главы Ассоциации лыжных видов спорта. То есть, новая власть в качестве благодарности вполне могла намекнуть таким образом Елене Валерьевне, что её время прошло, и ключевых решений она принимать не будет.

Звучит неубедительно, однако факты многочисленных теневых конфликтов вполне укладываются в эту теорию. Во-первых, Губерниев открыто наехал на Пеклецову (частично - абсолютно по делу), когда та расстроилась, что не получила нейтральный статус. Суть претензий комментатора сводилась к тому, что нечего было сложа руки сидеть, надо было готовиться к любому повороту событий. Собственно, в этом же обвиняли и Вяльбе. Как выяснилось, небеспочвенно, после того, как глава ФЛГР публично призналась, что на визит Коростелёва и Непряевой на этап Кубка мира в США просто не заложили денег в бюджет, не ожидая допуска.

Сама Алина, кстати, весьма нелицеприятно высказалась о Губерниеве в одном из больших интервью. Кроме того, когда Непряева рассказала о том, что в сборной по отношению к ней есть неприкрытая чёрная зависть, на ум пришла почему-то одна фамилия.

"Честно говоря, на Дмитрия Губерниева я вообще не обращаю внимания. Я давно поняла, что как человека не считаю его хорошим - скажем так, максимально мягко. Поэтому мне, по большому счету, всё равно, что он говорит обо мне или о ком-то ещё", - такими словами война была официально объявлена.

Сильно, кстати, напоминает историю Евгении Чикуновой. Время показало, кто был прав. Чикунова уже успела выиграть серебро чемпионата мира и практически открытым текстом, очень толстыми намёками признала, что по глупости потеряла возможность выступить на Олимпиаде в Париже и вообще кучу времени.

Кто был прав здесь - тоже покажет только время. А может, и нет никаких конфликтов, и совсем скоро мы услышим объяснения от первых лиц - участников этой истории, почему Пеклецовой нет в первой сборной. Но что-то в наших лыжах стало происходить, определённо.

Александр Шульгин, Sport.ru
Поделиться:
21.04.2019 02:00
Хоккей. НХЛ, 1/8 финала, пятый матч, Вашингтон - Каролина, прямая текстовая онлайн трансляция
"Вашингтон Кэпиталз" в пятом матче четвертьфинале Восточной Конференции на своей площадке попытается обыграть "Каролину Харрикейнз" и вновь выйти вперёд в серии

Sport.ru / Хоккей. "Вашингтон Кэпиталз" в пятом матче четвертьфинале Восточной Конференции на своей площадке попытается обыграть "Каролину Харрикейнз" и вновь выйти вперёд в серии.

SPORT.RU проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию этого поединка: Кубок Стэнли, четвертьфинал, Восточная Конференция, пятый матч, Вашингтон - Каролина, прямая текстовая онлайн трансляция.

Два матча в Роли для "Вашингтона" получились крайне неудачными и теперь счёт в серии стал 2:2. "Вашингтон" больше не имеет права на ошибку, а иначе полное преимущество перейдёт к "Каролине", а в следующем матче в Роли при счёте 2:3 вытаскивать серию будет практически нереально. Сегодня Команда Тодда Рирдена обязана побеждать при своих болельщиках, "Каролина" же постарается преподнести ещё одну сенсацию, наверняка в этом матче команды скучать нам не дадут.

В четвёртом матче в серии для "Вашингтона" был всё же один относительно приятный момент. Александр Овечкин смог забросить 63-ю шайбу в плей-офф Кубка Стэнли. По этому показателю капитан "Вашингтона" догнал форварда "Питтсбурга" Евгения Малкина, который располагается на 26-ой позиции среди лучших бомбардиров плей-офф в истории НХЛ. Напомним, что лидером по числу заброшенных шайб в плей-офф Кубка Стэнли является Уэйн Гретцки, который на этой стадии в своей карьере забросил 122 шайбы.

По итогам четвёртого матча в серии голкипер "Каролины" Петр Мразек был признан второй звездой игрового дня. Чешский голкипер отразил 30 из 31 броска по своим воротам, что как раз очень сильно помогло "Харрикейнз" одержать победу 2:1.

В последнем матче с "Каролиной" один из лидеров "Вашингтона" Ти Джей Оши получил повреждение в борьбе с Уорреном Фёгеле Оши получил толчок в спину и влетел в борт, по итогу игрок "Вашингтона" повредил руку. Главный тренер "Кэпиталз" Тодд Рирден заявил, что в ближайшее время Оши из-за травмы не сможет помочь команде.

Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин после второго подряд поражения в серии заявил, что "Кэпиталз" получили пробуждающий звонок. Команда не может рассчитывать в плей-офф на индивидуальные действия кого-то из игроков. Нельзя думать, что нас вытащит Холтби или кто-то самостоятельно будет забивать. Нужно показывать на площадке свой командный хоккей. Если кто-то не хочет этого делать, может вообще не выходить на площадку.

"Вашингтон" перед пятым матчем вновь вызвал на позицию третьего голкипера Илью Самсонова. В данный момент 22-летний российский голкипер числится также в фарм-клубе "Кэпиталз" "Херши Беарс".

Главный тренер "Каролины" Род Бриндамор также рассказал, что "Харрикейнз" не смогут рассчитывать на травмированных Андрея Свечникова, Майкла Ферланда и Джордана Мартинука.

Сам Андрей Свечников выразил надежду, что ему дадут разрешение сыграть в шестом матче серии. Форвард "Каролины" также добавил, что Александр Овечкин первым вызвал его на бой, а он просто пытался за себя постоять, поэтому сказал "да".

Букмекеры на пятый матч в серии дают следующие коэффициенты: победа "Вашингтона" 2.1, ничья в основное время 4.2, победа "Каролины" 3.

Начало пятого матча четвертьфинала Восточной Конференции между "Вашингтон Кэпиталз" и "Каролиной Харрикейнз" намечено на 3:00 по московскому времени.

Поделиться:
08.02.2026 09:40
Россиянин выиграл у Клебо девять минут. Первое золото получилось ярким

Норвежец провалил олимпийский скиатлон.

Sport.ru / Лыжные гонки. Вчерашний результат Дарьи Непряевой в женском скиатлоне удручает. Понятно, что, по словам великого классика, наши ожидания – наши проблемы. После финиша спортсменка сама призналась, что пока не готова составлять конкуренцию ведущим лыжницам мира. К тому же, на её итоговый результат сильно повлияло досадное падение. Может, так даже лучше, чем если бы россиянка до последних метров претендовала на медаль, а затем её упустила. Как известно, в спорте два обидных места - второе и четвёртое.

Впереди у Непряевой ещё будут гонки, где она вполне может себя проявить. Да и в целом не надо забывать о том, что эта Олимпиада для Дарьи - тестовая. Условия, в которых она собиралась в Милан, узнав о разрешении выступить лишь в середине декабря, являются эксклюзивными. Никакой планомерной подготовки, которую, как правило, лидеры сборной ведут четыре года, в том числе, проходя через чемпионат мира, не было. Полтора месяца на этапах Кубка мира, включая "Тур де Ски" - и добрый вечер.

Уже сегодня ситуацию в лыжах для России попробует исправить Савелий Коростелёв. Он среди мужчин изначально котировался выше, чем Непряева у женщин. Коростелёва выделяли в период отстранения, когда он стабильно начал составлять конкуренцию Александру Большунову. Но на примере Непряевой мы можем увидеть, насколько велика сейчас разница между лучшими российскими спортсменами и мировыми стандартами. Если ты чемпион России и обладатель национального Кубка, может, за десятку на Кубке мира где-нибудь зацепишься. Такова реальность. К сожалению.

Тем не менее, Олимпиада есть Олимпиада. Иногда даже записные фавориты проваливаются на ровном месте. Именно так случилось с Йоханнесом Клебо ровно четыре года назад, 6 февраля 2022 года в Пекине. Норвежец, который уже тогда считался сильнейшим лыжником планеты (всё-таки его уровень был повыше, чем у Большунова) и вынашивал планы забрать золото во всех дисциплинах, финишировал на 40-м (!) месте. Отставание от лидера составило девять минут. А кто выиграл? Правильно - Большунов.

Той победой Александр задал общий тон своим выступлениям на Играх в Пекине. Потом он возьмёт ещё два золота, серебро и бронзу. На высшую ступень он поднимется в масс-старте и эстафете, которая вообще войдёт в золотой фонд выступлений наших лыжников на Олимпиадах. Там было просто коллективное унижение Норвегии. С серебряной медалью Александр финишировал в раздельной гонке на 15 км и бронзу отхватил в спринте, в котором даже в Кубке России не всегда может добраться до полуфинала. Впрочем, те же проблемы есть и у Клебо.

Что касается скиатлона, то по его результатам на пьедестале Пекина вообще не оказалось норвежцев. Финишные разборки с Большуновым вели Денис Спицов и Иво Нисканен. Эта тройка оторвалась от преследователей задолго до финиша и делила награды между собой. Между прочим, возвращаясь к вчерашнему падению Непряевой, и Большунов, и Спицов тоже упали по разу, однако их преимущество над конкурентами не вызывало никаких сомнений и было слишком велико.

Что сегодня покажет Коростелёв, неясно. Конёк у россиянина явно лучше классики. Собственно, и у Непряевой также. Для победы должна сложиться куча факторов: лыжи, сервис, самочувствие, состояние конкурентов и так далее. Во многом олимпийская гонка - лотерея. И Коростелёв является одним из претендентов на победу в ней. Но как всё сложится, покажет только сам старт.

Пока фон для россиян на Играх складывается негативный. Первая гонка Непряевой откровенно мимо. Конькобежцы и саночники тоже не выстрелили. Правда, там особо никто и не ожидал. О проблемах Аделии Петросян и Петра Гуменника пока вообще говорить не хочется. Хотя у фигуристки есть опыт выступления без тренера, а Этери Тутберидзе - всё-таки вот она, совсем рядом. У Гуменника ситуация намного хуже. Что теперь будет представлять из себя его короткая программа, мало представляют, наверное, даже сам он сам и Вероника Дайнеко. Но у нас же так было всегда - чем хуже, тем лучше.

Александр Шульгин, Sport.ru

Поделиться:
20.04.2019 20:36
Свечников - про бой с Овечкиным: "Он первым предложил"
За океаном продолжается скандальная эпопея, участниками которой стали российские легионеры Александр Овечкин и Андрей Свечников

Sport.ru/ Хоккей.  За океаном продолжается скандальная эпопея, участниками которой стали российские легионеры Александр Овечкин и Андрей Свечников.

Напомним, что между форвардами "Каролины" и "Вашингтона" завязалась драка во время третьего матча серии плей-офф. Стыка завершилась тем, что более опытный Овечкин отправил своего соотечественника в глубокий нокаут.

Форвард  "Харрикейнз" Андрей Свечников в интервью американским СМИ заверил, что драку навязал Овечкин.

- Это он первым предложил мне подраться. Я же не супергерой, чтобы вызывать его на бой. Я согласился, сказал, что хочу постоять за себя. Надеюсь, что смогу выйти на лёд в шестой игре серии, - с оптимизмом заключил Свечников.

Читайте также: В США затравили Овечкина

Поделиться:
21.04.2019 22:53
Свечников признался, что у него до сих пор болит голова после удара Овечкина
Форвард "Каролины Харрикейнз" россиянин Андрей Свечников рассказал о самочувствии перед шестым матчем первого раунда плей-офф с "Вашингтон Кэпиталз".
Sport.ru / Хоккей. Форвард "Каролины Харрикейнз" россиянин Андрей Свечников рассказал о самочувствии перед шестым матчем первого раунда плей-офф с "Вашингтон Кэпиталз". Нападающий ранее получил травму после драки с соотечественником Александром Овечкиным. В итоге Свечников был вынужден пропустить два матча.

"Голова ещё немного побаливает, но всё в порядке. Посмотрим, как буду чувствовать себя завтра. Тяжело наблюдать за игрой со стороны, хочется быстрее выйти на лёд и помочь партнёрам. Если удастся выйти на лёд, то сыграю в свой хоккей", - сказал Свечников.

Последние новости НХЛ
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела