Овечкин до 18 шайб сократил отставание от рекорда Гретцки в НХЛ

Невозможное всё ближе!
Источник: Sport.ru

Sport.ru / Хоккей. "Вашингтон Кэпиталз" 31 января проиграл "Оттаве Сенаторз" (4:5 ОТ) в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ. Капитан "столичных" Александр Овечкин стал автором одной заброшенной шайбы в этой встрече.

Овечкин отличился на 55-й минуте матча, реализовав большинство. Всего минувшей ночью россиянин отметился 3 (1+2) результативными действиями. За 35 матчей регулярного чемпионата НХЛ сезона-2024/2025 Великая восьмёрка стал автором 23 заброшенных шайб. За карьеру в НХЛ Ови записал на свой счёт уже 876 точных броска.

После матча с "Оттавой" Александр Овечкин сократил отставание от рекорда Уэйна Гретцки по голам в матчах регулярного чемпионата НХЛ. Сейчас россиянин отстаёт от результата легендарного канадца на 18 шайб. Гретцки за карьеру в НХЛ отличился 894 раза.

Ближайший матч "Вашингтон" проведёт дома. В ночь на 2 февраля подопечные Спенсера Карбери сразятся с "Виннипег Джетс". Стартовое вбрасывание состоится в 3:00 мск.



Sport.ru

Материалы по теме:

Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"10.04.2026 15:32:20

Фетисов отреагировал на отказ НХЛ номинировать Овечкина на престижную награду05.05.2026 09:55:33

Овечкин расставил приоритеты в вопросе нового контракта с "Вашингтоном"14.04.2026 18:38:14

Жулин заявил, что Россия семимильными шагами движется в сторону Северной Кореи29.04.2026 02:21:53

Генич: "ЦСКА не приобрёл с приходом Лусиано"05.05.2026 11:10:50

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Названа стратегия Киева для получения оружия23.04.2026 14:10:07

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
10.04.2026 15:32
Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"
Комментатор считает бессмысленным сравнение россиянина с Уэйном Гретцки.
Sport.ru / Хоккей. Комментатор Алексей АНдронов объяснил, почему, по его мнению, капитан "Вашингтона" Александр Овечкин не входит в число пяти лучших российских хоккеистов за всю историю.

"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".

Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.

Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
14.04.2026 18:38
Овечкин расставил приоритеты в вопросе нового контракта с "Вашингтоном"
Хоккеист может остаться в НХЛ.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин будет руководствоваться исключительно спортивным принципом при продлении контракта с клубом, если решит остаться в НХЛ. Об этом сообщает "Матч ТВ".

По информации, полученной из окружения россиянина, финансовый вопрос не будет иметь для него принципиального значения. Овечкин хочет сделать "Кэпиталз" сильной командой и вернуть ей статус претендента на Кубок Стэнли.

Для этого он готов сэкономить на своей зарплате для того, чтобы клуб мог подписать сильных хоккеистов и уместиться в потолок зарплат.

Ранее сообщалось, что Овечкин вернётся в Москву 6 мая после обязательных мероприятий "Вашингтона", посвящённых окончанию сезона-2025/2026.
05.05.2026 12:27
Гуменник ушёл от Мишина из-за Туктамышевой
Пётр Гуменник
Сейчас фигурист тренируется у Вероники Дайнеко.
Sport.ru / Фигурное катание. Участник Олимпийских игр Пётр Гуменник в детстве сменил тренера из-за того, что Алексей Мишин отдавал предпочтение другим спортсменам и не уделял фигуристу достаточно внимания. Об этом рассказала мать Гуменника - Елена.

"Я не видела реального выхода. Нельзя прийти и сказать: "Отодвиньте, пожалуйста, Елизавету Туктамышеву и занимайтесь с Петей". Это так не работает", - приводит слова Елены "Фонтанка".

Семья приняла решение уйти к Веронике Дайнеко, которая как раз применяла подход максимального внимания каждому из своих воспитанников.

Кроме того, Елена Гуменник сообщила, что в детстве Пётр перенёс болезнь Осгуда–Шляттера и имел проблемы с дисциплиной.
05.05.2026 11:10
Генич: "ЦСКА не приобрёл с приходом Лусиано"
Лусиано Гонду

Аргентинский форвард перешёл в ЦСКА из "Зенита" в январе этого года.

Sport.ru / Футбол. Футбольный комментатор Константин Генич поделился мнением о трансфере аргентинского нападающего Лусиано Гонду в ЦСКА. Футболист перешёл из "Зенита" в стан московского клуба на правах свободного агента. В обратном направлении за 2 млн евро перебрался защитник Игорь Дивеев.

"Решение расстаться с Дивеевым и взять нападающего, который немного закис в "Зените" — одна из ошибок Челестини. Насколько я понимаю, инициатива в этом обмене шла от главного тренера.

ЦСКА не приобрёл в атаке с приходом Лусиано, а чуть разрушил конструкцию игры впереди. И потерял в обороне. Вот это, на мой взгляд, главная стратегическая ошибка и клуба, и самого Челестини", — передаёт слова Генича "Матч ТВ".

Лусиано Гонду на данный момент провёл за ЦСКА 12 матчей, в которых забил 4 мяча и отдал одну результативную передачу. Контракт форварда с московским клубом рассчитан до 30 июня 2030 года, а его рыночную стоимость портал Transfermarkt оценивает в 7,5 млн евро.

26.04.2026 09:42
Тихонов: "Жалею, что ещё раньше не уехал из России в Белоруссию"
Александр Тихонов
Легендарный биатлонист известен своей критикой многих общественно-политических процессов в родной стране.

Sport.ru / Биатлон. Четырёхкратный олимпийский чемпион и бывший президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов заявил, что в России плохо относятся к своим спортсменам-чемпионам. С 2010 года он живёт в Белоруссии.

"Меня много раз приглашали переехать, но я никуда не собирался, был и остался. Хотя за то отношение, которое на меня в итоге свалилось, можно было бы и подумать. Я жалею, что не уехал в Белоруссию ещё раньше. Меня приглашал даже сам Пётр Миронович Машеров.

Сейчас я нахожусь в Дагестане в гостях у олимпийского чемпиона по вольной борьбе Загалава Абдулбекова. В Республике такое отношение к чемпионам мира и олимпийским победителем, что только позавидовать. Россия ко всем абсолютно своим относится наплевательски. Я лично хлебнул этого счастья", — цитирует Тихонова "Советский спорт".

Александр Тихонов с 1996 по 2008 год был главой Союза биатлонистов России (СБР). В октябре 2008-го предложил избрать вместо себя миллиардера Михаила Прохорова, после чего около двух лет Тихонов занимал пост вице-президента СБР.