Sport.ru / Хоккей. "Вашингтон Кэпиталз" в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ в гостях крупно уступил "Нью-Йорк Рейнджерс" (1:5). Без очков за результативность со льда ушёл капитан "столичных" Александр Овечкин.

Примечательно, что 38-летний россиянин в 17-й раз кряду не сумел отметиться заброшенной шайбой в основное время матча. В последний раз Ови поражал ворота соперника "Вашингтона" в пределах 60 минут матча 19 ноября в домашней встрече с "Коламбус Блю Джекетс" (4:3). Интересно, что 22 декабря Александр вновь огорчил "Коламбус" (3:2 ОТ), однако тогда он сделал это в овертайме.

В нынешнем регулярном чемпионате НХЛ Александр Овечкин провёл 32 матча и отметился 20 (6+14) очками за результативность. "Вашингтон" проиграл второй матч подряд. С 39 очками подопечные Спенсера Карбери располагаются на восьмом месте в таблице Восточной конференции.